И - Количество игр, в которых участвовал вратарь
Вр - Общее фактическое время, которое вратарь провел на поле
Бр - Общее количество бросков в створ ворот за всё время на поле
Пш - Общее количество шайб, которое вратарь пропустил за всё время на поле
КН - Коэффициент надёжности вратаря (кол-во отраженных бросков / кол-во всех бросков) * 100%
ПшСр - Среднее количество шайб, которое вратарь пропустил за один полный матч (60 минут)
Г - Количество голов, которые забил вратарь
П - Количество передач, которые выполнил вратарь
Сух.И - Количество игр (Сухих матчей), в которых вратарь не пропустил ни одной шайбы и при этом либо отыграл половину времени матча и был вратарем последним покинувшим поле либо отыграл более половины времени матча
Ш - Общее количество минут штрафа, которое получил вратарь
Пб - Общее количество побед команды вратаря в играх, в которых он принимал участие
Нч - Общее количество ничьих команды вратаря в играх, в которых он принимал участие
Пр - Общее количество поражений команды вратаря в играх, в которых он принимал участие
ВР - Входящий технический рейтинг вратаря. Высчитывается по ТР вратаря за последние 20 игр на момент заявки в данную команду
ТР - Текущий технический рейтинг вратаря на данный момент. Высчитывается по 20 играм вратаря в последних соревнованиях
ДР - Технический рейтинг вратаря по играм в дивизионе/команде. Высчитывается по техническому рейтингу вратаря по всем играм в данном дивизионе/команде
Ар - Абсолютный рейтинг вратаря

Правила построения рейтинга вратарей

При сортировке по абсолютному рейтингу (используется по умолчанию):

1. По Абсолютному рейтингу
(Данный показатель считается так:

Если на матчах не ведется учет бросков в створ ворот, то прибавляется фора вратаря за «полную» игру (60 мин.) равная количеству сыгранных матчей (Время на поле (в мин.) разделить на 60 мин. (1 полный матч)) умноженное на 6.5 очка.

Если на матчах ведется учет бросков в створ ворот, то за каждый отраженный бросок в створ ворот прибавляется 0.12 очка.

Далее вычитаем пропущенные этим вратарем голы (-1 очко за каждый гол), прибавляем по 1.1 очка за забитый гол (если есть), 1 очко за передачу.
За каждый отраженный штрафной бросок или послематчевый буллит прибавляется 0.5 очка.
За каждый пропущенный штрафной бросок или послематчевый буллит вычитается 0.5 очка.
Затем вычитаются очки за штрафы (см. список штрафов ниже)).
В конце прибавляем уровень мастерства дивизиона Оптимист равный количеству сыгранных матчей (Время на поле (в мин.) разделить на 60 мин. (1 полный матч)) умноженное на 3.25 очка

если 2 и более игрока имеют равный показатель, то:

2. По Относительному рейтингу
Абсолютный рейтинг разделить на Количество матчей, в которых вратарь стоял в воротах

3. По количеству пропущенных шайб в среднем за игру
(Данный показатель считается так: Пропущено всего шайб / (Время на поле (в мин.) / 60 минут) )

4. По количеству штрафного времени

5. По Фамилии Имени в алфавитном порядке

6. Жребий

При сортировке по любой другой колонке таблицы:

1. Сортировка по выбранному критерию
2. Далее также как при сортировке по Абсолютному рейтингу
то есть По Абсолютному рейтингу, потом По Относительному рейтингу, По количеству пропущенных шайб в среднем за игру,
По количеству штрафного времени, По Фамилии Имени в алфавитном порядке, Жребий

Список соответствий штрафов и снимаемых за них очков:

2´ штраф -0.2 очка;
Штрафной бросок -0.2 очка;
4´ штраф -0.3 очка;
10´ Дисциплинарный штраф -0.3 очка;
2´+10´ Малый и дисциплинарный штраф -0.5 очка;
4´+10´ Двойной малый и дисциплинарный штраф -0.7 очка;
20´ Дисциплинарный штраф до конца игры -0.6 очка;
5´+20´ Большой и автоматически дисциплинарный штраф до конца игры -1 очко;
25´ Матч-штраф -1.5 очка;
1.5´ штраф -0.2 очка;
4´+20´ Двойной малый и дисциплинарный штраф до конца игры -1 очко;
10´ и 20´ Дисциплинарный и автоматически до конца игры штраф -1.5 очка;
В матчах с техническим поражением учитываются только дисциплинарные штрафы от 10" и более.