Публикации в СМИ о Лиге
12 октября 2005 г.
 4701

НПХЛ открыла любителям путь на "большой лед"

15 октября стартует Первенство Москвы по хоккею с шайбой среди любительских команд, которое будет проводиться в рамках только что созданной в России Непрофессиональной Хоккейной Лиги (НПХЛ). Впервые со времен СССР в нашей стране создаются идеальные условия для самореализации непрофессиональных хоккеистов. Эффект от появления в прессе сообщений о предстоящем Первенстве превзошел все ожидания.

В ходе пресс-конференции, посвященной Первенству 2005-2006 гг., спортивный директор НПХЛ Сергей Смирнов сообщил, что если первоначально в соревновании должны были участвовать 36 команд, то теперь НПХЛ расширяет рамки Первенства и формирует новые дивизионы, ибо число заявок значительно превзошло запланированные лимиты. Практически впервые со времен Советского Союза хоккеисты-любители получили возможность принимать участие в соревнованиях, организованных на профессиональном уровне. По оценке руководства Лиги, с учетом темпов роста количества любительских команд в Москве и Подмосковье (в регионе насчитывается около 50 тысяч любителей, из которых свыше 1000 уже зарегистрированы в НПХЛ) и высокого уровня организации соревнований можно прогнозировать, что через год в них примут участие уже 100 команд.

В свою очередь, знаменитый российский хоккеист, а ныне президент НПХЛ Александр Якушев заявил, что нынешнее начинание имеет огромное значение для возрождения и развития любительского хоккея в стране и пропаганды здорового образа жизни. По оценкам специалистов, в советское время в хоккей с шайбой играли около 15 млн любителей. Таким образом, организаторам любительского хоккея есть к чему стремиться.

Руководство НПХЛ действительно ставит перед собой большие задачи. В ходе пресс-конференции было объявлено, что уже идут интенсивные переговоры с руководством Федерального агентства по физической культуре и спорту на тему организации Российской Любительской Хоккейной Лиги. Судя по активной и заинтересованной позиции обеих сторон, любительский хоккей вскоре может получить более высокий статус и полное содействие государственных структур, в том числе в плане организации Всероссийского Чемпионата по хоккею с шайбой среди любителей. Это подтвердил и известный хоккеист, директор Управления по подготовке и проведению спортивных мероприятий Росспорта Сергей Макаров. Заявив о поддержке начинаний НПХЛ, он выразил мнение, что совместная работа НПХЛ и государственных органов "объединит всех хоккеистов-любителей страны, позволит вывести соревнования на новый уровень, даст мощный толчок развитию спорта в федеральном масштабе".

Все матчи предстоящего Первенства будут проходить во Дворце Ледового Спорта "Центральный" (Москва, ул. Талалихина, 28). По сообщению официального сайта НПХЛ www.nphl.ru, президент НПХЛ Александр Якушев заявил и о том, что в планах Лиги значится выход на международный уровень - проведение турниров с коллегами из других стран. Не забыты и спортсмены-ветераны, в знак уважения и в поддержку которых будут проводиться специальные мероприятия, такие как матчи с "Легендами хоккея СССР". Кроме того, в Первенстве будет организован отдельный ветеранский дивизион.

12/10/2005 17:43
rbc.sport.ru


Комментарии


 8 октября 2013 - Статья в "Новых Известиях": "Дорогое удовольствие"

 11 января 2013 - Открытый Рождественский Кубок Ломоносовского района по хоккею

 10 октября 2012 - «Спорт Инфо» о новом сезоне

 1 октября 2012 - Статья на сайте ПРОФСОЮЗА ХОККЕИСТОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ РОССИИ

 30 сентября 2012 - Интервью Александра Кожевникова интернет-порталу Allhockey.ru

 28 апреля 2012 - Команда болельщиков ЦСКА в финале Кубка ОМХЛ!

 7 апреля 2011 - Ледовые побоища

 15 февраля 2011 - "Обучение хоккею сейчас очень востребовано"

 8 октября 2010 - НПХЛ: Для тех, кто играет в хоккей!

 20 декабря 2009 - Репортаж на РЕН ТВ: Хоккеистов-непрофессионалов выдворили за МКАД

 17 ноября 2009 - Руководители Москомспорта и ФХМ о любительском первенстве

 7 ноября 2009 - Выпуск на канале "Вести-Спорт" - Матч-открытие - Кубок МЕГАФОН 2010

 6 ноября 2009 - Выпуск на канале "Вести-Спорт" - Верхи не могут. Низы не хотят.

 5 ноября 2009 - Пресс-конференция в издательском доме "Комсомольская правда"

 30 октября 2005 - Обзор матчей 3 тура Первенства НПХЛ

 16 октября 2005 - Обзор матчей 1 тура Первенства НПХЛ

 12 октября 2005 - ПУТЬ НА "БОЛЬШОЙ ЛЕД"

 12 октября 2005 - НПХЛ открыла любителям путь на "большой лед"

 12 октября 2005 - Скинемся на лигу

 11 октября 2005 - В России появилась Непрофессиональная Хоккейная Лига

АРХИВ

Социальные сети
Голосование
Каким образом вы находите и запускаете видео запись вашей игры?
 
На сайте nphl.ru
 
На сайте swhl.ru
 
Вбиваю названия команд в поиске на youtube.com
 
Ищу среди подписок на youtube.
 
Другой метод
 
    Результаты
Сегодня родились
Алексеев Андрей
Амелькин Андрей
Беляев Николай
Болмосов Олег
Бородин Федор
Буланович Дмитрий
Быстров Владимир
Венев Илья
Викторов Алексей
Воробьев Олег
Воронин Александр
Герасимов Михаил
Головастов Игорь
Голубин Денис
Гришин Константин
Дубровин Евгений
Дьяконов Владислав
Дюпин Владислав
Евдокимов Сергей
Жарков Алексей
Жуклов Александр
Зимин Кирилл
Иванов Иван
Истомин Игорь
Кадочников Михаил
Кадыров Данис
Каштанов Дмитрий
Кидяев Сергей
Киндеев Егор
Клецов Денис
Клименко Дмитрий
Клюев Алексей
Кондратьев Андрей
Коновалов Роман
Корняков Виктор
Коровин Роман
Королев Максим
Коршков Алексей
Круженов Виталий
Кудояров Кирилл
Кузовкин Евгений
Лосев Вячеслав
Лямин Иван
Медведев Максим
Михайлов Михаил
Мосин Сергей
Муравьев Виктор
Муратов Евгений
Наумкин Евгений
Наумов Анатолий
Никаноров Максим
Панюков Александр
Плаксин Николай
Пономарев Владимир
Попов Михаил
Сбытов Роман
Ткачев Иван
Толстолугов Владислав
Угорский Сергей
Филюрин Дмитрий
Фоломеев Олег
Хомутов Иван
Чекмарев Эдуард

Поздравляем!