|
Прогноз на результаты игр 10-11 января.
Эх, непросто было найти в новогодние праздники экспертов способных на разумные размышления о предстоящих играх. Пришлось обратиться к старым проверенным кадрам. Дмитрий Завалишин снял трубку телефона после первого гудка, а на десятый раз удалось дозвониться до "героя" колонки Владислава Иванова. Собеседники застряли в середине таблицы нашего конкурса и с радостью согласились поправить своё турнирное положение.
Дивизион "Авангард"
МГТУ-АКОНИТ - Крылья Советов
Обе команды борются за лидерство в таблице дивизиона. Потому эта встреча пойдёт, что называется, за четыре очка. В матче первого круга студенты попали под "раздачу". Мало того что накануне они провели тяжелейший и скандальный выезд в Можайск, так ещё и наткнулись практически на самый оптимальный состав "крылышек". Собрать в регулярке моих подопечных в виде подобной "сборной" удаётся только по большим праздникам. В предстоящее воскресенье длинные выходные как раз закончатся. Кто приедет на Молодёжку да ещё в какой физической форме пока загадка... Ну а молодёжь из "бауманки" несомненно проще перенесёт нагрузки новогодних застолий. Будь я независимым экспертом, то поставил бы именно на победу студентов. Но я зависим... Победят Крылья Советов. А вот Владислав Иванов, вполне обоснованно, сомневается.
Дмитрий Завалишин 3:7
Владислав Иванов 4:4
СРБ - Спартак КВ
Испорченный вечер "подарили" мне подопечные Павла Тюхменева в предновогоднем туре. В матче против Daewoo в составе банкиров играли в хоккей только пара полевых и вратарь. Остальные, проиграв ещё до игры, выделялись на льду только необоснованным пижонством. Оправдания, что не смогли приехать гипотетические лидеры коллектива не принимаются. Если вышел на лёд, до доставай из "штанишек" что есть и чего нету...
Впрочем Спартак КВ тоже не блеснул. Наверное это самое мягкое слово подходящее под их результат матча с Магистралью.
Но Новый год перевернул страницу прошлых неудач. Всё начинается заново уже внутри конференции Авангард. С точки зрения турнирной ситуации победа Средне Русскому Банку нужнее. Однозначно буду болеть за этих ребят. Вот только победит Спартак КВ. Впрочем, а вдруг? Мнение экспертов разошлось, подтверждая мои сомнения.
Дмитрий Завалишин 4:2
Владислав Иванов 4:6
Сталкер - СБЕР
Перед Новым годом банкиры выдали настоящий триллер на льду Радужного против команды из подмосковного Можайска. Играя в девять полевых, СБЕР в начале заключительной двадцатиминутки вел в счёте 5:3. Не хватило... Не хватило сил, игровой дисциплины и конечно болельщиков. Ваш автор был единственный, кто переживал за москвичей в толпе обезумевшей можайской "торсиды".
Матчи со Сталкером у подопечных Алексея Черникова всегда проходят безумно интересно. Вот только один и главный вопрос. Кто приедет в Куркино в составе банкиров!? Если мы увидим кавер версию матча с Можайском, то Сталкер победит. С другой стороны, а у "дроздовцев" то кто будет? Дайте мне заявки команд и, без сомнения, я назову точный счёт. Вслепую могу поставить только на ничью. Вот и наши специалисты не пришли к общему знаменателю.
Дмитрий Завалишин 5:3
Владислав Иванов 5:6
Дивизион "Фаворит"
Колизей - Stars
Колизей в этом сезоне играет достаточно ровно, допустив единственный провал в матче с Терминаторами. Но тогда случились глобальные потери в составе, что объясняет произошедший разгром. Во всех же остальных встречах "римляне" играют шайбу в шайбу. Вот только очков в таблице у них пока несправедливо мало.
Stars же даже не заметил наложенных на команду трафаретов. Дозаявив перспективную молодёжь из второй команды "звёзды" по всем статьям переиграли лидера в лице Большого спорта.
Очевидно, что и как болельщик и как тренер конкурентов Stars автор будет "топить" за подопечных Сергея Дужнова... Вот только моих "флюидов" может не хватить. А наши эксперты опять не смогли договориться. В очередной раз их мнение разнится.
Дмитрий Завалишин 4:2
Владислав Иванов 3:4
Терминаторы - Урсус
Ирония календаря или ещё какие-то обстоятельства, скрытые от посторонних взоров, но вновь, как и перед самым Новым годом, мы увидим на льду именно эту пару участников. Напомню, что в прошлый раз Урсус совершил очередную сенсацию, обыграл Терминаторов, да ещё сверх уверенно. После той победы рязанцы уверенно лидируют в конкурсе "Гроза авторитетов".
Что ждёт нас в этот раз?
Практически, впрочем и теоретически тоже, уверен. Дважды на одни и те же грабли Терминаторы не наступят. Ведь в случае подобного, у команды может вырасти такая "шишка", которая загородит собой перспективный путь победы в регулярке. Почему наши специалисты настолько не верят в дружину Геннадия Вендина? Позвольте мне в этот раз оставить вопрос без ответа. Мой прогноз противоположен, даже несмотря на все симпатии к ветеранской команде из Рязани.
Дмитрий Завалишин 3:5
Владислав Иванов 4:6
Большой спорт - КБ Крылья Советов
В прошлых матчах между этими соперниками КБ Крылья Советов не смогли выставить свой оптимальный состав. Как следствие, уверенные победы Большого спорта. Что будет в ближайшее воскресенье пока полная неизвестность. В Новогодние праздники Кирилл Беляков настолько увлёкся лыжными прогулками, что пока даже не создал группу, в которой игроки сетуньцев будут иметь возможность отметиться на игру. Даже слухи не доходят до автора о том на кого он сможет рассчитывать... В такой атмосфере делать прогноз на победу над "спортсменами" просто несерьёзно. Другой вопрос, а кто сказал вам, что я серьёзен на полях этой колонки? Забудьте об объективности, несомненно победят КБ Крылья Советов. Впрочем предположения моих собеседников изумления у автора не вызывают.
Дмитрий Завалишин 4:2
Владислав Иванов 6:3
Дивизион "Прогресс"
Ветераны Крыльев Советов - Primus
Длиннющие выходные скомкали подготовку ветеранов к предстоящей встрече. "Подсушиться" после застолий не помогает даже сухенькое. Нутрициолог коллектива Владислав Иванов пока бессилен. Молодёжь из Примуса имеет громадную фору перед соперником. Вот только на практике применить её будет тяжелее, чем в теории. Громадный опыт выступлений при "любой погоде" может нивелировать "бумажные" преимущества коллектива Андрея Хлебникова. Наши эксперты в этом как раз не сомневаются, что и мне придаёт уверенности в положительном исходе встречи для коллектива, который имеет честь тренировать ваш автор.
Дмитрий Завалишин 6:3
Владислав Иванов 5:4
SBER - Вятичи
У ветеранской команды свои задачи на сезон. Победа "кровь из носа" в каждой встрече им точно не нужна. Ребята готовятся к Сочи, именно там их ожидают главные матчи сезона. Ну а потренироваться в спарринге с хорошим соперником, которым несомненно является SBER, им только в радость. Вот только аппетит приходит во время еды! Знаю большинство игроков Вятичей, ну не получится у них просто "отбыть номер". Наверняка ветераны заведутся и дадут банкирам настоящий бой. Вот только в этой битве они скорее всего проиграют. Мои собеседники в этом не сомневаются.
Дмитрий Завалишин 7:3
Владислав Иванов 5:3
Вектор - Новотранс
Если бы вы знали, как в этой встрече я буду болеть за Вектор. Даже заказал на фабрике у Егора Киржакова первую в истории "бадаевцев" настоящую фанатскую "розу". И дело здесь не в моём негативном отношении к Новотрансу, помилуй Бог! К этому коллективу я отношусь с вполне объяснимой симпатией. Просто уж больно мало очков у подопечных Георгия Евтюхина. Несомненно, своей игрой они заслужили лучшей "участи" в таблице.
Впрочем коллектив под управлением Павла Близнеца все эти рассуждения автора не волнуют. У них свои задачи. Уж больно давно Новотранс ничего не выигрывал. Сегодня же сине-белые имеют "жирнющие" шансы раскрасить картинки своей истории. К моему огорчению, наши эксперты неумолимы. Шансов у Вектора они не видят. Ну что ж, посмотрим!
Дмитрий Завалишин 2:5
Владислав Иванов 3:5
Дивизион "Энтузиаст"
Московский ураган - Ягуар
Ягуар начал первенство неровно. Причём именно эту команду перед стартом я заносил для себя в фавориты регулярки. Но мощное выступление Львов, а так же собственные ошибки "скомкали" осеннюю часть чемпионата. Перед Новым годом "американским кошкам" удалось набрать ход и выйти на чистое второе место в таблице. До Львов ещё далековато, но в пределах досягаемости. А потому терять очки в матче с Московским ураганом Ягуарам категорически нельзя. А ведь именно "ветренные" нанесли им наиболее чувствительное поражение в первой части первенства. Предвкушаю матч от "ножа". МУР выступает неровно, но способен обыграть любого соперника из дивизиона. Тяжёлая для прогноза получается встреча, до сих пор не могу определиться...
Но при правильном настрое и железной игровой дисциплине Ягуар будет ближе к победе. Наши специалисты очень близки к моей позиции.
Дмитрий Завалишин 4:5
Владислав Иванов 3:5
ПРОДО - Варварские Снайперы
Результат последней встречи ПРОДО с Колизей Тимом получился ошеломительным. Состав победителей был оптимальным на девяносто девять процентов и многие подумали, что причина разгрома "римлян" кроется именно в этом. Но ведь и команда под управлением Сергея Дужнова тоже привезла всех лидеров коллектива... А значит есть о чём задуматься спортивному департаменту. Решение уже почти найдено, но применить его будет возможно только по окончанию очередного круга. Ну что ж подождём, посмотрим. А пока Варварским Снайперам предстоит побыть лакмусовой бумагой в предстоящей встрече. Очень может быть, что легенды и мифы о богатырской силе ПРОДО будут развеяны. "Столетний"опыт и несгибаемая воля коллектива Егора Киржакова способны "перемолоть" любые "звёзды" и "кометы" в составах соперников. И пусть не обижается на меня Михалыч Кленовский, но болеть я буду именно за Варварских Снайперов. В утешение ему эксперты предсказали однозначную победу ПРОДО.
Дмитрий Завалишин 7:4
Владислав Иванов 6:3
Дивизион "Стажёр"
Primus light - Титаны
По началу сезона все специалисты и букмекеры были уверены, что борьба за первенство в регулярке пойдёт между Титанами и Гепардами. Но тут откуда не возьмись появился Примус! Команда отказалась по ходу сезона от игр на два фронта и сделала выбор именно в пользу КХЛ Новотранс. Сразу после этого решения у Primus Light выросли крылья. Результат буквально "попёр". Теперь мы имеем триумвират лидеров, чем закончится борьба за медали не будет ясно до окончания первенства, в этом не приходится сомневаться. Более того, окрепшие и набравшие опыт соперники из нижней части таблицы, вовсе не будут "мальчиками для битья"и "поклюют" лидеров. Результаты некоторых последних встреч прямо говорят об этом. Очевидно, что фаворита в ближайшей встрече нет. Всё решат нюансы. Какие составы привезут команды, какие премиальные их руководители и тому подобное... Понято, что в такой атмосфере сделать верный прогноз нереально, потому поставлю на "зеро", будет ничья. Мои собеседники рассуждают почти так же.
Дмитрий Завалишин 5:6
Владислав Иванов 4:4
ЦППК - Градостроительный комплекс Москвы
Вы знаете, несмотря на весь околохоккейный шлейф команды ЦППК, связанный с постоянными стычками и, как следствие, дисквалификациями, игра этого задиристого коллектива мне кажется более целостной и понятной на фоне предстоящего соперника. Ставка на первое звено, которое способно обеспечить результат в матче с любой командой дивизиона. Остальные "таскают рояль", причём достаточно уверенно. Что касается ГКМ, то до сих пор я не разглядел в этом коллективе крепкого "хоккейного скелета". Кто в лес, кто по дрова. Какой будет состав, кто приедет, кто выйдет в каких сочетаниях? Пока от увиденного в голове у автора каша. Надеюсь у Ивана Лутова ясность всё же есть... Исходя из выше перечисленного, в предстоящей встрече отдаю предпочтение ЦППК, конечно в случае накрепко "затянутой" дисциплины.
Мнение экспертов разделилось, предположу, что мои собеседники слабовато знают материал...
Дмитрий Завалишин 3:4
Владислав Иванов 5:3
Мустанг - Гепарды
С одной стороны лидер встречается с середняком. Казалось бы, что может быть проще для прогноза? Но чуть выше я писал, в турнире начинается та стадия, когда любая команда способна "покусать" любую. Тем более, что хоккейный опыт у Мустангов растёт как на дрожжах. Более того, в третьем круге "дикие лошадки" вообще набрали сто процентов очков. Даже идущий на первом месте их соперник, таким результатом похвастаться не может. Возможно нас ожидает сенсация. Именно поэтому Дмитрий Завалишин поставил на ничью. Мы же с Владиславом Ивановым склоняемся к победе Гепардов. В борьбе за золото очки терять нельзя. Преследователи наступают на пятки. Настрой у самых "быстрых кошек" должен быть соответствующий.
Дмитрий Завалишин 5:5
Владислав Иванов 4:6
Правила подсчёта очков
Точный счёт матча 8 очков
Верная разница 4 очка
Правильный исход 2 очка
--
|