|
Прогноз на результаты игр 29-30 ноября.
В прошлые выходные буквально "прорвало" одного из самых верных поклонников нашей колонки. Владислав Николаевич Иванов угадав два точных счёта и одну верную разницу вырвался вперёд в гонке за главным призом конкурса китайским трёхколёсным электросамокатом. 30 баллов в этом году ещё никто не набирал! Кстати многие просят опубликовать таблицу соревнований специалистов. К Новому году вывешу промежуточные результаты. На этом фоне померкла вовсе неплохая сумма баллов равная 22 очкам, набранная Кириллом Беляковым.
Ну а на матчи ближайших выходных своими прогнозами поделятся Иван Котляровский, стоявший у истоков Терминаторов, а также диктор канала Матч- ТТ Дмитрий Завалишин. Кстати Дима поделился со мной, что в ночь перед прогнозом положил под подушку регламент наших соревнований и сборник моих околохоккейных рассказов. Должно помочь!
Дивизион "Авангард"
Можайск - Крылья Советов
И вновь вашему автору придётся прокатиться по знакомому маршруту из Москвы до культовой подмосковной арены Багратион. Вот только сколько игроков Крыльев Советов разделят с ним эту километровую участь? Не буду скрывать, особого энтузиазма объявление об этом выезде у хоккеистов "крылышек" не вызвало. Впрочем в заявке сетуньцев плохих исполнителей нет, поэтому любой вариант состава будет конкурентоспособным. Хорошим примером данного утверждения является прошлый матч со студентами из Московского политехнического университета. Даже при отсутствии в составе Крыльев Советов некоторых "железобетонных" игроков основы была добыта крупная победа 14:2. Ну а что Можайск? Понятно, что дома подмосковные хоккеисты особенно сильны. Полные трибуны погонят их в атаку. Вот тут то мои ребята их и подловят... Впрочем о прогнозе на матч меня можно было и не спрашивать. Другое дело наши эксперты. Ваня Котляровский повел себя весьма дипломатично.
Иван Котляровский 5:5
Дмитрий Завалишин 3:6
Спартак КВ - Сталкер
Каждый раз когда я вижу как разминается и готовится к матчу Александр Волчков мне становится стыдно за последние лет сорок проведённые в нашем любимом виде спорта. Ведь после ухода из моей, на тот времени команды, Евгения Федоровича Кухаржа тренировочные нагрузки вашего автора пошли на заметный спад и привели к известной формуле хоккейных лентяев: " Настоящий хоккеист должен иметь небольшой животик! "
Вот только возраст не обманешь. Несмотря на постоянную тяжелую физическую работу в этом сезоне результативность Саши заметно снизилась. Забитых шайб лидера Спартака стало не хватать для общей атмосферы на скамейке. Возможно именно поэтому красно- белые крупно уступили в последнем туре студентам из МГТУ. Но сейчас Спартаку придётся встречаться с командой, где игроки явно постарше предыдущих соперников. Другое дело, что побольше у Сталкера не только возраста, но и мастерства. Возможно именно последнее и перевесит в очном противостоянии. Поставлю на дружину Олега Дроздова. Мнения же моих собеседников полярны. Возможно потому, что Иван Котляровский болеет за Спартак?
Иван Котляровский 5:3
Дмитрий Завалишин 2:5
СБЕР - Цемрос
Какой заголовок! Сразу вспомнился эпический матч прошлого сезона в котором решалась судьба золота регулярки. Банкирам надо было обязательно побеждать, дабы остаться в чемпионской гонке. Помню, как лидер Цемроса Александр Полухин забыл коньки, и пока они ехали с курьером на такси из дома, Саша играл в "конях" Миши Савельева, капитана Крыльев Советов. После первого периода Эскадрон ( так раньше назывался этот коллектив) "горел" 0:3. Приехали коньки, Александр Полухин "включился" в полную силу, и СБЕР "сдулся", проиграв 3:4. Ну а мои "крылышки", благодаря этому результату, завоевали первое место. Предполагаю, что и в ближайшие выходные нас ждёт нечто подобное. Результат предсказать очень непросто, но я поставлю на Цемрос. Наши же эксперты склоняются ближе к преимуществу банкиров.
Иван Котляровский 5:2
Дмитрий Завалишин 4:4
Daewoo - МГТУ- АКОНИТ
Если бы меня спросили неделю назад кто победит в этом противостоянии, то я, практически не думая, отдал бы предпочтение Daewoo. Но две игры прошлых выходных полностью перевернули моё представление о студентах. Если по началу, в матче против СРБ МГТУ показался мне "хромым" коллективом, не обросшим достаточным количеством "хоккейного мяса", то следующие встречи полностью перевернули мои представления об этой команде. Были по очереди обыграны крепкие Спартак КВ и Сталкер. Стало понятно, что МГТУ-АКОНИТ точно не мальчики для битья. Вот только Daewoo всё равно очень мощный коллектив. Боюсь, что студентам столь крепкий орешек всё равно окажется не по зубам. Ставлю на южнокорейский бренд. Мои собеседники также отказались рисковать.
Иван Котляровский 9:6
Дмитрий Завалишин 7:2
СРБ - Allmont
С приходом Павла Тюхменева на тренерский мостик Среднерусского банка игра этого коллектива стала более стройной и организованной, исчезли ненужные удаления, наладилась игровая дисциплина. Команда сыграла вничью со студентами из МГТУ, навязала ледовую битву многоопытному Можайску. Дела пошли в гору. Сейчас новое испытание, игра с лидером нашей таблицы. Приходилось слышать "сказки", что мол Алмонт осенью серьёзно не играет, а включается только весной. Но если сейчас Макс Воронков и компания "валяют дурака", то что нас ждёт в плей-офф? Almont и сегодня одна из сильнейших команд дивизиона, у СРБ в этом противостоянии нет практически никаких шансов. Мои собеседники тоже ничего неожиданного не ждут.
Иван Котляровский 2:7
Дмитрий Завалишин 3:8
Магистраль - МГТУ- АКОНИТ
С одной стороны Магистраль с его статусным нападением в лице Дениса Паршина и компании кажется очевидным фаворитом этой встречи. Ведь несмотря на две оглушительные победы в прошлые выходные МГТУ- АКОНИТ мне больше запомнился своей группой поддержки, чем целостной поставленной игрой. Но с другой стороны ваш автор лично наблюдал на Арктике, как Магистраль "мучилась" с Московским Политехом. Возможно именно агрессивный молодёжный хоккей неудобен для команды хозяев площадки. Но в предыдущем предложении ключевое слово "возможно". Вероятность победы студентов ваш автор расценивает крайне низко. Сойдутся соперники разных весовых категорий в прямом и переносном смысле. Победа же МГТУ посадит меня вместе с нашими экспертами в огромную лужу, заставив замолчать минимум на неделю.
Иван Котляровский 8:4
Дмитрий Завалишин 9:2
Дивизион "Фаворит"
КБ Крылья Советов - Урсус
В прошлые выходные "крылышки" попробовали посражаться с Большим спортом. Именно попробовали. Ведь окинув взглядом полупустую раздевалку я долго искал нужные слова, чтобы ребята не проиграли ещё до выхода на лёд. Помог оптимизм Максима Жаркова, который пообещал обязательно забить гол. А ведь в последний раз когда такое случалось в 2015 году Крылья Советов победили в финале Колизей и взяли Кубок. Но приятные воспоминания разрушились о суровую действительность. В отсутствии первого и половины второго звена "крылышки" были нещадно биты "спортсменами". Ну что же, в следующем круге будем злее. А пока на очереди Урсус. Вот только в этот раз состав у "сетуньцев" очень близок к оптимальному, впрочем как и в победной игре первого круга. Очень непросто придётся команде из Рязани. Впрочем у ветеранов свои задачи и если случится поражение в предстоящей встрече, они не сильно расстроятся. А ведь так и будет. Моя уверенность передалась и специалистам прогноза.
Иван Котляровский 5:2
Дмитрий Завалишин 4:2
Большой спорт - Колизей
Для всех читателей болеющих и переживающих за Большой спорт сообщаю, в эти выходные автор будет "топить" за Колизей. Вы легко найдёте его в фансекторе болельщиков римлян. В руках у него будет полная фляжка и пустая авоська, которую он приносил в прошлые выходные для обещанной Дмитрием Тройниным мурманской печени трески...
Надеюсь Серёжа Дужнов знает как обыграть "спортсменов", если нет, с удовольствием подскажу по телефону или криками с трибуны. Да-а-а-а, не завидую я Большому спорту...
Ну а если серьёзно, то победят подопечные Владислава Хромых, разве только их окончательно не измотает Сталкер в субботнем матче. Эксперты предсказали аналогичный результат.
Иван Котляровский 7:3
Дмитрий Завалишин 5:2
Stars - Терминаторы
Сразу скажу. Предсказать результат этой битвы можно только после тщательного изучения стартовых протоколов. Настолько в этой паре всё ровненько. Решает любая мелочь. "Звездам" удалось сохранить в составе Алексея Яковлева, которого так и не смогли поделить Геннадий Ушаков и Шуми Бабаев. Правда для сохранения Лёши в составе пришлось продать парочку неплохих игроков. Но и Терминаторов коснулись суровые оковы трафаретов... Нас ждёт нереальная "битва" шайбу в шайбу. Главное, чтобы она так и осталась в кавычках! Ведь в заявках команд есть известные "забияки" да и разные "мастера" идиоматических выражений. Не буду особо умничать и поставлю на ничью. Не думал, что мои собеседники будут настолько единодушны в предсказании победы именно дружины Геннадия Вендина... Впрочем о чём это я ? Ваня Котляровский известный всему хоккейному миру Терминатор.
Иван Котляровский 3:6
Дмитрий Завалишин 4:6
Дивизион "Прогресс"
Вятичи - Русич
На дворе туман, погода нелётная. До последнего решалась возможность вылета туляков на матч. А Русич ждёт... На станции Узловая Тульской области открылся известный азербайджанский овощной рынок, на ж/д тоже не проехать. А Русич ждёт... И вот принято решение доехать на игру на собственном автомобильном транспорте, благо некоторым игрокам Вятичей до Фили Арены нужно только переехать через мост, а в сумме дорога занимает четыре с половиной минуты. В общем, Русич дождался, встреча состоится. А ведь в первом круге она прошла ох как интересно! Ничья 3:3! Сам во время проведения матча я буду в Можайске, но в перерывах буду выходить и посматривать за событиями на арене Фили. Наши эксперты единодушны и ставят на победу Русича. Я же направлю свой прогноз в противоположную сторону. Таблица просто "плачет: "Ну обострите борьбу за первую строчку, ну обострите! "
Иван Котляровский 2:6
Дмитрий Завалишин 1:3
Primus - Вектор
В прошлые выходные Примус сражался на арене Фили с ветеранами Крыльев Советов. Как и ожидалось матч получился копией встречи первого круга. Вот только победителем в этот раз оказался другой клуб. Примус проиграл в абсолютно равной борьбе. Злые сами на себя "первые" теперь точат клюшки и "зубы" на Вектор, который пока выступает не лучшим образом. Подопечные Георгия Евтюхина вроде бы и не проваливают матчи, вот только очков набирают крайне мало. Как следствие " направленные отрезки" замыкают турнирную таблицу. Давным давно жду от Вектора победы. Ведь в команде есть очень неплохие исполнители. Почему у них пока получается только "собачий вальс" для меня загадка. Но верю, тренер разберётся, победы придут. А почему бы не в этот раз? Пойду наперекор мнению наших экспертов.
Иван Котляровский 3:2
Дмитрий Завалишин 4:2
Ветераны Крыльев Советов - SBER
Уникальная пара! Для тех кто не в курсе, поясню. Большинство матчей между этими соперниками заканчиваются очень результативной ничьей. Если в прошлом году несколько встреч завершилось со счётом 6:6, то в этом сезоне команды пошли ещё дальше. Игра первого круга завершилась нереальными цифрами. 7:7 увидели зрители на табло после финальной сирены. Причём банкиры вели в три шайбы, но "крылышки" всё равно отыгрались. Если бы автор был не ангажирован ветеранской командой, то смело бы поставил на счёт 8:8 в ближайшее воскресенье. К сожалению, такой прогноз я дать не имею права. Слишком могучий состав будет в эти выходные у "сетуньцев", они просто обязаны побеждать. Иван Котляровский более осторожен в прогнозе.
Иван Котляровский 4:4
Дмитрий Завалишин 6:2
Продолжение следует....
Дивизион "Энтузиаст"
Львы - Ягуар
Перед "кошачим" дерби страсти накаляются. В прошлом туре радикалы из фансектора Ягуаров размялись в матче с ПРОДО похлеще, чем их коллеги из футбольного Спартака. За призывы к насильственным действиям и киданиями воздушными шариками в соперников и судей, с риском нанесения травмы, СДК приговорил клуб к ограничению приглашённых на матч лиц. До конца второго круга в фансектор Ягуаров больше ста болельщиков не допускается. Думаю столь суровое наказание заставит зрителей принести с собой из дома на трибуны Молодежки только весёлое и позитивное настроение.
Перейдём непосредственно к хоккею. Лично я буду болеть за Ягуар. И не потому, что мне чем то "насолили" Львы, напротив, эта команда очень симпатичная и игровая. Ну просто хочется какой-то интриги в таблице, очень хочется. У Ягуара есть все возможности "поцарапать" лидера. Прогноз Котляровского тем не менее прагматичен. Завалишин же поддался моим эмоциям.
Иван Котляровский 4:3
Дмитрий Завалишин 1:3
Московский ураган -Варварские Снайперы
МУР в прошлые выходные не участвовал в нашем соревновании. Причина банальна. Очередной этап сборной Москвы в подготовке к чемпионату Мира... И ведь пишу я эти строчки не просто так. Московский ураган играет у нас уже больше десяти лет, но каждый год находятся разные "плаксы", которые постят статьи из Википедии, где написано, что в МУРе играют одни мастера. Вот только один раз мы попробовали поднять ребят из Энтузиаста в Прогресс, в итоговой таблице было набрано два очка с разницей забитых и пропущенных шайб 20-220.
А значит у Варварских Снайперов есть все шансы сломить сопротивление Московского урагана и победить. Вот только вероятно не в ближайшем туре. Здесь я со специалистами солидарен.
Иван Котляровский 6:5
Дмитрий Завалишин 5:2
Дивизион "Стажёр"
ЦППК - Primus light
Очередной горячий матч. А ведь еще не погасли искры от прошлого противостояния соперников. Заранее призываю команды! Вы выходите на лёд не для состязания в боксе, борьбе или фехтовании, вы приезжаете играть в хоккей! Покажите как вы это умеете. А ведь умеете! В каждом коллективе есть знатоки способные на кружевные комбинации, не побоюсь этого слова, этакие хоккейные "лифчики"! Вот именно за таким зрелищем и ходят болельщики на матчи. Ну а в предстоящей встрече я отдаю предпочтение Примусу. Громадный опыт выступлений за плечами многих ребят этого коллектива. ЦППК пока не показывает целостной структурной игры, хотя и "блеснул" в прошлые выходные. В этой встрече мы увидим, была это вспышка или уже сияние. Мои собеседники тоже придерживаются моего мнения.
Иван Котляровский 2:4
Дмитрий Завалишин 1:4
ГКМ - Гепарды
Для знатоков московского хоккея не секрет, что успехи ГКМ напрямую зависят от российских продаж икры, крабов, рыбы и других вкуснейших деликатесов. Это не случайно, ведь рамку ворот градостроителей защищает "крабовый король" ЗАО Саша Груздков. Не по наслышке знаю, что на этой неделе рынок "просел", а потому шансы ГКМ на победу резко упали. Гепарды же "рвут" и "жгут", их борьба с Титанами за лидерство в дивизионе становится всё горячее и горячее. Здесь у меня пока двух мнений быть не может, "американские кошки" победят. Если будет обратное, то придётся "сбрить усы". Наши эксперты на такие жертвы не пойдут, но тоже поставили на Гепардов.
Иван Котляровский 1:5
Дмитрий Завалишин 2:6
Мустанг - Титаны
С дозаявкой Никиты Воронкова у Мустангов появился так необходимый им лидер. Теперь есть кому взять игру на себя в тяжелые моменты встреч. Пусть в прошлом туре команда и проиграла Гепардам, но матч держал в напряжении зрителей до самой финальной сирены. А я ведь предупреждал всех представителей команд, что постепенно мы выравним заявки всех участников дивизиона и встречи будут заканчиваться со средним математическим значением 3:3 или 4:4. Но пока Мустанг делает только первые шаги к вершинам, ведь команде всего несколько месяцев, по хоккейным меркам этот коллектив ещё "новорождённый младенец". Первых " агу-агу" пока явно недостаточно, чтобы обыграть "монстров" дивизиона, коим несомненно являются Титаны. Наши специалисты тоже не спешат оригинальничать.
Иван Котляровский 2:6
Дмитрий Завалишин 3:7
Точный счёт матча 8 очков
Верная разница 4 очка
Правильный исход 2 очка
--
|