Результаты:  
Можайск  vs  Murom Hockey    2 : 5            СБЕР  vs  Крылья Советов    9 : 3            Stars  vs  Русич    3 : 6            J&T BANK  vs  Эскадрон    1 : 6            Новотранс  vs  Bulls    6 : 2            Экономика Москвы  vs  Русагротранс    2 : 9            Московский транспорт  vs  СБЕР Private Banking    3 : 5            Московский Ураган  vs  ГЭХ-1 Москва    0 : 6            Варвары  vs  Привидения    1 : 4            Варвары  vs  Цемрос    4 : 4
Статьи
19 февраля 2020 г.
 3843

Гала-матч "Сборной РСПП" – "Легенд хоккея"



18 февраля 2020 г. на Красной площади в центре Москвы состоялся гала-матч между сборной Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и командой «Легенды Хоккея».


Перед началом встречи прошёл брифинг для СМИ, в котором принимали участие: президент РСПП Александр Шохин, президент ГК «Новотранс» Константин Гончаров и легендарный хоккеист Александр Сергеевич Якушев.


 

















 Александр Шохин рассказал о задаче популяризации корпоративного спорта и массовой физической культуры, сделал акцент на том, что активная позиция компании «Новотранс», которая недавно возглавила Объединенную корпоративную лигу, должна стать примером для других крупных компаний.

 

Сам Брифинг прошёл на очень позитивной ноте, Александр Шохин не упускал возможности «подколоть» Александра Сергеевича Якушева, припоминая матч Легенд со сборной НХЛ. Александр Сергеевич в свою очередь пообещал журналистам, что поддаваться его команда не будет, и они настроены только на победу.

 

Прославленный хоккеист не обманул. Игра проходила на катке, который имеет довольно-таки нестандартную форму для хоккея, площадка 90x30.  Поэтому в первом периоде команды потратили очень много времени на адаптацию, но без заброшенных шайб не обошлось.

 

Команду «Легенд» представляли 22 прославленных советских и российских хоккеистов, среди которых – Александр Якушев, Игорь Ларионов, Сергей Федоров и многие другие мастера.

 

В составе сборной РСПП сыграли акционеры и топ-менеджеры крупнейших российских компаний — члены Правления РСПП, друзья бизнесменов: Максим Сушинский, Николай Сёмин, Максим Петров, а также игроки ОКХЛ.

 

Первыми отличились именно Легенды, на 5 минуте Роман Ильин получил отличную передачу от Юрия Леонова и переправил шайбу в пустой угол Николая Мансурова. Уже через минуту игрокам РСПП в похожем стиле удалось сравнять счет, Сушинский сделал хороший пас на Максима Петрова, которому осталось просто подставить свою клюшку.



















 Второй период начался с дуплета от легенд, сначала отличился Игорь Ларионов – младший, а увеличил отрыв Игорь Мишуков. Счет 3:1 держался до самого конца периода, и только лишь за 30 секунд до сирены связке Сушинский–Петров вновь удалось сократить отставание. Максим Петров в очередной получил великолепную передачу, которая вывела его один на один с Мухометовым, где верх взял нападающий РСПП, оформив при этом дубль.

 

Третий, решающий период матча, получился самым результативным, связано это с тем, что игроки привыкли к нестандартной площадке, раскрепостились и начали показывать красивую игру на радость болельщикам, которые несмотря на прохладную погоду следили за развитием этой встречи. В начале финальной двадцатиминутки Легенды вновь забросили две быстрые шайбы, что позволило им сохранить, а позже еще и увеличить преимущество в этом матче.

 

Игра закончилась со счетом 8:5 в пользу Легенд. Но несмотря на неудовлетворительный результат для команды РСПП, после матча у всех было хорошее настроение и улыбки на лицах.  Александр Николаевич Шохин еще до начала встречи во время брифинга сказал очень важные слова: «У нас нет задачи собрать команду настоящих хоккеистов, которые будут всегда побеждать. Главное поддержание физической кондиции и получение удовольствия от игры в хоккей».

 

В организации этого мероприятие принимали участие: компания «Новотранс», «Российский союз промышленников и предпринимателей» и «Объединенная корпоративная хоккейная лига». Прямо с Красной площади велась прямая трансляция, также любой желающий мог вживую понаблюдать за ходом этой встречи, находясь прямо около борта, а в перерыве взять горячего чая и легкую закуску в бесплатном буфете прямо на катке.

 

Для всех игроков гала-матча были подготовлены памятные подарки, а Золотой и серебряный кубки участникам товарищеского матча вручал вице-президент РСПП Виктор Черепов.



 















  Даниил Иванов

 


Комментарии


 19 августа 2022 - Спорт – это лыжи, а хоккей – это образ жизни!

 11 ноября 2021 - Что для Вас самое важное при выборе лиги?

 22 апреля 2020 - О самоизоляции, коронавирусе и продолжении чемпионата.

 19 февраля 2020 - Гала-матч "Сборной РСПП" – "Легенд хоккея"

 15 апреля 2019 - О матче G71 - «Московский Банк»

 6 апреля 2019 - Комментарии к обзору Павла Кулакова

 8 февраля 2019 - Вы счастливые, вы уже в хоккее

 6 июня 2018 - Интервью с участниками Российских финалов ОКХЛ 2018

 25 мая 2018 - Сочи, море и хоккей, праздник спорта и друзей!

 12 сентября 2017 - Единство и борьба противоположностей

 18 августа 2017 - Знай наших!

 10 августа 2017 - Всегда первые

 13 июля 2017 - Российские финалы: итоги и задачи на будущее

 9 июня 2017 - «Феникс» – представитель Москвы в российских финалах Ростех-КХЛ

 30 мая 2017 - Российский финал Чемпионата Ростех-КХЛ – уже традиция!

 28 мая 2017 - Финал Кубка Крутова и проблемы главного трофея

 21 мая 2017 - Летний Кубок: лучше меньше, да лучше

 20 мая 2017 - Официальный сайт республики Ингушетия о Турнире Рагулина

 5 мая 2017 - Кубок Рагулина

 7 апреля 2017 - Интервью с Сергеем Смирновым

 21 марта 2017 - Новое голосование

 13 марта 2017 - Футбол умер? Да здравствует хоккей!

 27 февраля 2017 - Околохоккейные игры

 12 февраля 2017 - Житель Перми организовал бесплатный каток на своем участке

 29 ноября 2016 - История нашей Лиги

 28 июля 2016 - Завершилось голосование (Почему вы или ваша команда не играете в летнем кубке?) Итоги.

 8 мая 2016 - Сказка-быль Александра Рагулина

 17 декабря 2015 - 20 лет хоккейному клубу «Феникс» (г. Мытищи)

 18 сентября 2015 - 13 -- счастливое число?

 15 сентября 2015 - В какую мне лигу? Часть 2.

АРХИВ

Социальные сети
Голосование
Играя в чемпионате, обращаете ли Вы внимание на общее количество команд во всей лиге?
 
Да. Чем больше команд во всей лиге, тем более значимым для нас является турнир.
 
Нет. Главное, чтобы нам в дивизионе было интересно, а сколько их в других дивизионах мне не важно.
 
    Результаты
Сегодня родились
Акра Мохаммад-Али
Арасланов Наиль
Баишев Эдуард
Белоусов Павел
Булычев Илья
Быков Сергей
Варенов Анатолий
Герасимов Андрей
Гулин Антон
Джавлах Александр
Дитковский Юрий
Додонов Олег
Дорохин Николай
Желтов Алексей
Жуков Кирилл
Журкин Станислав
Зай Денис
Злобин Андрей
Зонов Владимир
Ишматов Руслан
Кауров Василий
Кульков Александр
Макаров Владимир
Мартыненков Артем
Муравьев Виктор
Мушилов Юрий
Охрименко Сергей
Пегов Андрей
Платонов Игорь
Рощин Евгений
Сабанцев Евгений
Савушкин Максим
Самойлов Игорь
Селифонов Алексей
Ситников Алексей
Скопцов Артем
Смирнов Дмитрий
Суянов Андрей
Тараскин Дмитрий
Тарасов Валерий
Терехин Александр
Токарев Валерий
Топольников Яков
Трубников Виталий
Углов Алексей
Хисяметдинов Рустам
Хренов Дмитрий
Шаповалов Сергей

Поздравляем!