И - Количество игр, в которых участвовал игрок
Г - Количество голов, которые забил игрок
П - Количество передач, которые выполнил игрок
Очки - Суммарное количество голов и передач, которые произвел игрок
ПбШ - Суммарное количество шайб забитых игроком, благодаря которым был переломлен счёт и команда игрока одержала победу
Ш - Общее количество минут штрафа, которое получил игрок
И/ПШ - Количество игр защитником / Количество пропущенных шайб в защите
Пб - Общее количество побед команды игрока в играх, в которых он принимал участие
Пб+ - Общее количество побед в дополнительное время команды игрока в играх, в которых он принимал участие
Нч - Общее количество ничьих команды игрока в играх, в которых он принимал участие
Пр+ - Общее количество поражений в дополнительное время команды игрока в играх, в которых он принимал участие
Пр - Общее количество поражений команды игрока в играх, в которых он принимал участие
ВР - Входящий технический рейтинг игрока. Высчитывается по ТР игрока за последние 20 игр на момент заявки в данную команду
ТР - Текущий технический рейтинг игрока на данный момент. Высчитывается по 20 играм игрока в последних соревнованиях
ДР - Технический рейтинг игрока по играм в данном дивизионе/команде. Высчитывается по техническому рейтингу игрока по всем играм в данном дивизионе/команде
Ар - Абсолютный рейтинг игрока

Правила построения рейтинга полевых игроков

При сортировке по абсолютному рейтингу (используется по умолчанию):

1. По Абсолютному рейтингу
(Данный показатель считается так:
За каждую победу в матче начисляется 0 очков, за ничью 0 очков, за поражение 0 очков.
За каждый забитый гол в матче, результаты которого засчитаны (т.е. нет тех. поражения), начисляется 1.1 очка, за пас 1 очко.
Затем вычитаются очки за штрафы (см. список штрафов ниже)).
Если игрок играл защитником в матче и при взятии его ворот он участвовал в обороне и эти данные фиксировались в протоколе, то ему начисляется фора пропущенных шайб равная 6 очков поделенные на количество защитников в его команде на матче). Из полученой форы вычитаются очки за пропущенные шайбы в при игре в защите (по 0.5 очка за каждую шайбу)

2. Далее также как при сортировке по Абсолютному рейтингу
то есть По Абсолютному рейтингу, потом По Относительному рейтингу, Количество забитых голов в сезоне,
Количество штрафного времени, По Фамилии Имени в алфавитном порядке, Жребий

Список соответствий штрафов и снимаемых за них очков:

2´ штраф -0.2 очка;
Штрафной бросок -0.2 очка;
4´ штраф -0.3 очка;
10´ Дисциплинарный штраф -0.3 очка;
2´+10´ Малый и дисциплинарный штраф -0.5 очка;
4´+10´ Двойной малый и дисциплинарный штраф -0.7 очка;
20´ Дисциплинарный штраф до конца игры -0.6 очка;
5´+20´ Большой и автоматически дисциплинарный штраф до конца игры -1 очко;
25´ Матч-штраф -1.5 очка;
1.5´ штраф -0.2 очка;
4´+20´ Двойной малый и дисциплинарный штраф до конца игры -1 очко;
10´ и 20´ Дисциплинарный и автоматически до конца игры штраф -1.5 очка;
В матчах с техническим поражением учитываются только дисциплинарные штрафы от 10" и более.