Zritel(R)

У кого-нибудь есть внятные объяснения по эпизоду? (Обсуждение судейства, комментарии специалистов)


18.01.2017,
13:17

Всего отправил сообщений: 246

Зарегистрирован 22.03.2010
 

Всем привет!
Уважаемые специалисты, у кого-нибудь есть внятные объяснения по предлагаемому эпизоду игры "Терминаторы" - "Сбербанк" 07.10.2016?
Почему судья не назначил буллит?
https://youtu.be/MMjF_kUN95U

P.S. "...Существует 5 условий, совокупность которых необходима для назначения буллита в игре:

1. нарушение правил произведено в момент, когда шайба находилась вне зоны защиты пострадавшего игрока
2. игрок нападения должен контролировать шайбу
3. нарушение правил должно быть совершено сзади
4. игрок нападения в результате нарушения правил потерял возможность забить гол
6. между игроком нападения и воротами нет игроков соперника, кроме вратаря..."

Собственно, какое из условий не было выполнено в данном эпизоде?

Coyote22(R)

У кого-нибудь есть внятные объяснения по эпизоду?


11.10.2016,
09:51

@ Zritel


Всего отправил сообщений: 3

Зарегистрирован 28.10.2014
 

У судьи вы не спросили? Я думаю, наиболее компетентным источником был бы как раз он.

Мое мнение основано на следующем правиле ИИХФ:

Правило 171. Назначение штрафного броска/Выход один на один
с вратарем
1. Если полевой игрок, контролирующий шайбу, совершает отрыв и
выход один на один с вратарем, но против данного игрока применя-
ется запрещенный прием отбора сзади либо такой прием выполнен
вратарем соперника, то в ворота виновных в срыве выхода один на
один назначается штрафной бросок.


Выхода 1 на 1 в представленном случае не было.

Zritel(R)

У кого-нибудь есть внятные объяснения по эпизоду?


11.10.2016,
23:04

@ Coyote22


Всего отправил сообщений: 246

Зарегистрирован 22.03.2010
 

Нет, не соглашусь. Выход один на один был, смотрите внимательно - между игроком, владеющим и контролирующим шайбу и вратарём не было других игроков защищающейся команды.
А буллит действительно не назначен правильно, поскольку есть вот такой (на мой взгляд "странноватый") нюанс:
"...Ситуация 2
Игрок выходит «один на один». Ему делают подножку, и шайба остается бес-
контрольной. Его товарищ по команде выезжает из-за его спины, подбирает
шайбу, которая стала бесконтрольной и совершает беспрепятственный бро-
сок по воротам или обводку вратаря, но не производит при этом взятия ворот.

Решение
Главный судья не должен назначать Штрафной бросок, так как Игрок выпол-
нил беспрепятственный бросок или обводку вратаря. Но Главный судья дол-
жен наложить соответствующий штраф на нарушившего правило Игрока..."
- что и было сделано.

Серёня №19(R)

У кого-нибудь есть внятные объяснения по эпизоду?


Серпухов,
01.11.2016,
14:21

@ Zritel


Всего отправил сообщений: 754

Зарегистрирован 29.11.2007
 

Соглашусь с последним пользователем.

Помимо правил существует еще книга комментариев с разбором спорных случаев. Тут второй игрок ехал даже не сзади а на ровне и выход был можно сказать 2 в 0

RAMA(R)

У кого-нибудь есть внятные объяснения по эпизоду?


02.12.2016,
15:40

@ Zritel


Всего отправил сообщений: 84

Зарегистрирован 12.08.2007
 

очень похоже , что игрок к которому отскочила шайба мог забивать,поэтому - это первое, что приходит в голову почему нет ШБ

Fuglerud Cameron
Азисов Алексей
Андронов Сергей
Антонов Михаил
Бутусов Дмитрий
Варфоломеев Вячеслав
Вашенцев Андрей
Ведерников Иван
Вольхин Александр
Воробьев Денис
Вязев Максим
Гайткулова Вера
Глебов Василий
Голубцов Андрей
Голубчик Андрей
Гудков Александр
Дудырев Матвей
Заикин Александр
Иванов Александр
Калмыков Василий
Карелов Александр
Коваленко Иван
Критский Дмитрий
Кузьмичев Дмитрий
Курков Роман
Лавров Роман
Лакеев Дмитрий
Лукин Дмитрий
Любушкин Роман
Маросин Владимир
Мельников Дмитрий
Меркулов Михаил
Наумов Дмитрий
Никадоров Кирилл
Постнов Андрей
Пугачев Борис
Раскатов Артем
Романюк Сергей
Рузаков Дмитрий
Слипченко Михаил
Тимирязев Евгений
Тишин Сергей
Тюрин Антон
Ховаев Андрей
Хохлов Станислав
Чалов Сергей
Черкасов Иван
Чудаков Валерий
Шевцов Андрей
Шикин Юрий
Шираухов Андрей
Шувалов Михаил
Форум - Корпоративная хоккейная лига - Новотранс. КХЛ-Новотранс | Письмо администратору
Тем: 33493. Сообщений: 138768. Зарегистрированных посетителей: 9922.
Присутствует: 641 из них 641 гостей и 0 зарегистрированных.
Время генерации страницы 0.167 сек.