muchbetter(R)

Подножка и гол (Обсуждение судейства, комментарии специалистов)


30.01.2015,
23:14

Всего отправил сообщений: 12

Зарегистрирован 07.12.2009
 

Ситуация. Одна команда атакует, другая обороняется. Игрок обороны совершает подножку игроку нападения не владеющему шайбой. Тот падает и едет на пузе. Судья поднимает руку, но с шайбой атакующая команда, игра не останавливается. Сбитый игрок на пузе приезжает во площадь ворот, сбивает вратаря с ног и они там лежат. Атакующая команда забивает в освободившиеся таким образом ворота. Такой гол правильно засчитывать?

All(R)

Подножка и гол


Москва,
28.12.2013,
02:08

@ muchbetter


Всего отправил сообщений: 20

Зарегистрирован 14.08.2012
 

Гол засчитан правильно. Судья, подняв руку зафиксировал нарушение (так называемый "отложенный штраф")и дал атакующей команде продолжить атаку.Игрок сбивает вратаря после нарушения на нём.Если бы вратаря сбил другой игрок, то последовала бы остановка и удаление,а так была заброшена шайба, отложенное нарушение отменено и засчитан гол.

Zritel(R)

Подножка и гол


02.01.2014,
16:02

@ muchbetter


Всего отправил сообщений: 246

Зарегистрирован 22.03.2010
 

470. Определение взятия ворот
Взятие ворот должно быть засчитано:
...
4. Если игрок атакующей команды в результате физического воздействия со стороны любого защищающегося игрока оказывается в площади ворот в момент попадания шайбы в ворота.
...
8. Если атакующий игрок находится в площади ворот в тот момент, когда шайба заходит в ворота и никоим образом не
влияет на возможность вратаря, находящегося в площади ворот защитить ворота, за исключением случаев, описанных в
Правиле 471.

471. Отмена взятия ворот
Взятие ворот не будет засчитано:
...
6. Если атакующий игрок инициирует контакт с вратарем, случайно или по какой другой причине, а вратарь находится
в площади ворот и в этот момент забит гол;
7. Если атакующий игрок инициирует контакт с вратарем, кроме случайного контакта, в то время, когда вратарь вне
площади ворот и в этот момент забит гол;
8. Если шайба заброшена в ворота, когда атакующий игрок занимает позицию в площади ворот таким образом, чтобы
закрыть видимость вратарю, и влияет на его способность защитить ворота;
..
13. Если атакующий игрок пересекает площадь ворот и шайба брошенная партнером попадает в него или в его клюшку,находящуюся в площади ворот и затем заходит в ворота, в то время когда вратарь находится в площади ворот, то взятие ворот должно быть не засчитано. Предполагается, что игрок был в площади ворот до того, как туда попала шайба.

Price(R)

Подножка и гол


12.01.2014,
01:07

@ Zritel


Всего отправил сообщений: 165

Зарегистрирован 29.11.2011
 

Ай да зритель, (Zritel) хорош.... Если защитник привёз нападающего в площадь ворот, по той или иной причине, с подножкой или еще как, то это его проблемы... Гол должен быть засчитан. Ибо проблему создал игрок своей же команды.

muchbetter(R)

Подножка и гол


23.01.2014,
16:23

@ Price


Всего отправил сообщений: 12

Зарегистрирован 07.12.2009
 

А счего сарказм?? Из того, что Zritel написал следует, что гол засчитан правильно. Вобщем как ни обидно вратарю, мнения совпали..

Zritel(R)

Подножка и гол


30.01.2015,
23:14

@ muchbetter


Всего отправил сообщений: 246

Зарегистрирован 22.03.2010
 

Ну воообще-то я не писал, что по-моему гол засчитан правильно. :-) Более того, как я понимаю, в п.4 правила 470 говорится про нахождение игрока в площади ворот и не более того. Про контакт с вратарём нет здесь ни слова. Но поскольку в описанном эпизоде сносят вратаря, то это другой случай, подпадающий под пункт 6 правила 471 - неважно по какой причине снёс вратаря в площади ворот, если в этот момент шайба залетает в ворота, гол не должен быть засчитан.
По-моему так.
С наилучшими...
Михаил.

Аксенов Игроь
Акулов Алексей
Артемов Олег
Бочаров Александр
Гордеев Ярослав
Горячев Максим
Грачев Игорь
Гришин Владимир
Давыдов Денис
Дябин Олег
Егоров Иван
Ермаченков Александр
Забавников Илья
Загиров Арсен
Закиров Станислав
Зарецких Алексей
Захаров Станислав
Земсков Александр
Зимин Кирилл
Зуев Игорь
Казаков Андрей
Кащеев Сергей
Кириченко Сергей
Кольцов Антон
Комаров Сергей
Коновалов Юрий
Кочемазов Андрей
Курочкин Алексей
Лахтич Илья
Майоров Сергей
Матчинов Сергей
Мосин Игорь
Мыльников Сергей
Новичкин Павел
Окрут Игорь
Панарин Сергей
Паршин Руслан
Пегов Павел
Переходюк Станислав
Пешат Вадим
Подорожний Дмитрий
Посадский Андрей
Привезенцев Константин
Рачков Александр
Резников Герман
Самарский Артем
Серегин Сергей
Сиянович Серафим
Смирнов Андрей
Спирин Александр
Сулиманов Марат
Тавлеев Максим
Татаринов Сергей
Тощев Анатолий
Тралков Дмитрий
Урошлев Иван
Фильшин Максим
Фомичев Станислав
Хорланов Вячеслав
Черномашенцев Денис
Швецов Александр
Шестаков Александр
Шуков Антон
Шунаев Сергей
Форум - Корпоративная хоккейная лига - Новотранс. КХЛ-Новотранс | Письмо администратору
Тем: 33493. Сообщений: 138768. Зарегистрированных посетителей: 9922.
Присутствует: 584 из них 584 гостей и 0 зарегистрированных.
Время генерации страницы 0.15 сек.