mckoy(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике (Околохоккейные темы, юмор)


09.11.2015,
11:12

Всего отправил сообщений: 79

Зарегистрирован 22.09.2011
 

Возможно, мой горький опыт поможет тем, кто будет как и я заказывать экипировку, да и просто товары через посредников.
Несколько лет я покупал товары в США и договаривался с продавцами о доставке без посредников. Все было гладко, да и я чувствовал себя защищенным. Любую мелкую конфликтную ситуацию ebay.com решал в мою пользу. С 2006 года успел купить там гитары, микрофон, электронику дорогую и все своевременно получал.
Решил заказать комплект экипировки, нашел подходящий магазин - totalhockey.com. Связавшись с продавцом понял, что нужный мне комплект формы продавец выслать не может, ссылаясь на то, что не имеют права продавать экипировку ряда производителей за пределы США (об этом на сайте продавца указано). Ничего не оставалось, кроме как воспользоваться услугами посредников. Выбрал в качестве посредника ebaytoday.ru. Отзывы о компании были шикарные, условия лучше, чем у других посредников, давно на рынке, ну что тут думать, надо пользоваться их услугами.
Быть может мне откровенно не повезло, но я очень сожалею, что воспользовался их услугами. Заказал трусы, щитки, нагрудник, шлем, визор, клюшку, краги. Оплатил товары после чего мне ответили, что визора нет и попросили выбрать другой товар или заменить при этом остальные товары не выкупали. Товар был заменен на шлем combo. 2 суток посредник не выкупал товар, в итоге и этого товара не стало в наличии. Заказал другой шлем без визора. В итоге получился комплект: клюшка, трусы, краги, нагрудник, щитки и шлем. Все вроде бы шло замечательно, пока мне не пришло сообщение, что шлема нет в наличии, а остальные товары выкуплены и отправлены на склад. Тут я сразу узрел, что посредник откровенно заставляет меня сделать еще один заказ, а именно шлем, заплатив комиссию не от общей суммы, а 10$ за шлем, т.к он стоит дешевле 100$. Еще момент: шлем дешевле 75$, в связи с чем мне нужно было заплатить за доставку на склад из магазина. Почти час общения с посредником позволил мне решить проблему в свою пользу, но на этом приключения не закончились.
29.02.12 товары без шлема были выкуплены и отправлены на склад. 01.03.12 после прений шлем выкупили и отправили отдельно на склад.
06.03.12 шлем поступил на склад первым, затем клюшка и остальное кроме трусов. 16.03.12 я обратился с вопросом «где трусы?» к посреднику, пообещали ответить по почте. 20.03.12 ответа не получил и снова связался с посредником.
Как результат: нужно подождать еще 1-2 дня, чтобы выяснить, где находится посылка с трусами.
Сколько еще это будет тянуться – не знаю. Хочу предостеречь других от идеи воспользоваться услугами посредника ebaytoday.ru. Возможно единичные товары они покупают потрясно, упаковка у них хорошая, а вот сервис никакущий. Схема решения вопросов такая: звонок в call-центр, запрос в США, ответ на запрос из США, затем ответ Клиенту. В связи с разницей во времени мой запрос не обработан до сих пор с 16.03.12. Пообещали, что ответ получу до 19:00 21.03.12.
Ужасный сервис! 6 лет работаю в сфере услуг, начинал оператором call-центра, дослужился до заместителя директора по абонентскому обслуживания. Сейчас несколько сменил сферу деятельности. С такой безграмотностью в обслуживании Клиентов еще не сталкивался. Скрин заказов из личного кабинета прилагается.


[image]

mckoy(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


21.03.2012,
13:20

@ mckoy


Всего отправил сообщений: 79

Зарегистрирован 22.09.2011
 

Как я и предполагал - эпопея!

"19:08 20.03.12

Добрый день, Андрей!

Наши коллеги в настоящее время связываются с магазином и уточняют сроки доставки данного товара на склад. Как только будет доступна новая информация, мы сообщим ее Вам в данной теме.

С уважением,
команда eBayToday.ru

Ваш личный консультант Алина, старший специалист по работе с клиентами."

"Добрый день, Андрей.

Мы уточнили информацию по данному товару. Приносим извинения за некорректную информацию. Дело в том, что товар был на предзаказе, магазином не получен от поставщика, поэтому был отменен магазином. Надеемся на Ваше понимание. Мы- сервис посредник, а не магазин. Если магазин не предоставляет товар, соответственно мы его не выкупаем. Информацию по товару Вы так же получите в теме "Вопрос по доставке товара G2197856".
Благодарим Вас за обращение в службу поддержки.

С уважением, команда Ebaytoday.

Письмо отправлено 21 марта 2012 г. 10:49 "

ag-21(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


Веб-страница

москва,
21.03.2012,
22:03

@ mckoy


Всего отправил сообщений: 2723

Зарегистрирован 22.12.2006
 

тухляк!

надо было позвонить в Тоталхоккей, сказать, чтоб собрали заказ и выслали в этот ебейтудэй, к ним в Массачусетс на американский адрес, (или где там у них контора) а они бы тебе его преслали.

---
email: ag-21@mail.ru

Блог о ПРО СТОК экипе на FB: https://www.facebook.com/prostockhockeyreview

Блог о ПРО СТОК экипе на VK: https://vk.com/prostockme

greedy(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


21.03.2012,
22:40

@ mckoy


Всего отправил сообщений: 19

Зарегистрирован 28.03.2011
 

Скажите, пожалуйста, а почему нельзя продавать экипировку за пределы Штатов? С чипами для ракет я еще понимаю. А здесь что? Отдельная ценовая политика?

mckoy(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


22.03.2012,
00:28

@ greedy


Всего отправил сообщений: 79

Зарегистрирован 22.09.2011
 

Требование поставщиков. У жены сестра в Канаде живет, не просто в Канаде, а в Калгари, а мне дураку было стыдно попросить прислать.

Что касается Ebaytoday - обосрались они и это признали, жаль только, что не письмом.

"18:16 21.03.12

Добрый день, Андрей!

Приносим свои извинения за неточно предоставленную информацию. Екатерина является новым сотрудником, поэтому выразилась не совсем корректно, так как Вы сами осознаете, что "Если магазин не предоставляет товар, соответственно мы его не выкупаем" - это невозможно, потому как сначала товар выкупается, а потом уже поставляется. Если товар на предазказе или его нет в наличии (а это выясняется после того, как магазин делает запрос на свои склады/поставщикам, т.е. после оформления нами заказа), то магазин отменяет товар и делает нам возврат средств. Другими словами, процедура следующая: оплата заказа нами, проверка еще раз наличия на складе магазина, затем - либо отправка товара к нам на склад, либо отмена товара и возврат средств.
Такова специфика работы с интернет-ресурсами. Поскольку отсутствует стандартная схема - "оплата - товар" из-за удаленности покупателя от продавца, сделки оформляются в электронном виде. По факту, к сожалению, иногда с задержкой появляется информация о том, что товара нет в наличии и тогда сделка отменяется. К сожалению, полностью исключить такие случаи не представляется возможным."

Я не верю в то, что Totalhockey не бронирует товары для покупателей до оплаты!!! И товар был в наличии. Что-то с этим товаром пошло не так, как с шлемом. Кстати, с шлемом они за свой счет его доставили на склад, да еще и комиссию за шлем мне вернули целиком. Хоть в чем-то я их нагрел. Трусы буду покупать теперь тут.

Денис Pochtoy.com(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


Веб-страница

Pittsburgh USA,
22.03.2012,
01:31

@ mckoy


Всего отправил сообщений: 85

Зарегистрирован 17.09.2010
 

Я не верю в то, что Totalhockey не бронирует товары для покупателей до оплаты!!
мы покупаем экипировку практически каждый день, никто из магазинов не бронирует товары для покупателей и в каждом, абсолютно в каждом магазине Америки товар могут отменить после оплаты дня через два. Хотя, справедливости ради, именно тотал грешит этим чаще всего.

mckoy(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


22.03.2012,
06:07

@ Денис Pochtoy.com


Всего отправил сообщений: 79

Зарегистрирован 22.09.2011
 

Возможно это так! Вопрос в другом! 29.02.12 товар выкуплен. 16.03.12 я начал бить тревогу, что все товары поступили на склад, а этот нет. Не посредник! Вы тоже это практикуете со своими клиентами? Кроме того Тотал предоставляет нужный мне товар в достаточном количестве. Ничего не мешало посреднику после отмены перезаказать, благо было 16 дней! Никакой реакции не последовало!!!

Денис Pochtoy.com(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


Веб-страница

Pittsburgh USA,
22.03.2012,
20:49

@ mckoy


Всего отправил сообщений: 85

Зарегистрирован 17.09.2010
 

Я не встал на защиту этой компании, вы не правильно поняли мой текст, я просто сообщил вам и всем кто читает эту ветку что товары отменяют и от этого не застрахован никто. Другие действия этой компании я не комментировал.

mckoy(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


22.03.2012,
22:42

@ Денис Pochtoy.com


Всего отправил сообщений: 79

Зарегистрирован 22.09.2011
 

Спасибо за пояснения...

Как ожидал, чем меньше товаров в посылке, тем менее выгодно.

4400 экипировки в упаковке стали весить 7695. 123$ за доставку, выгода все равно есть конечно. Одна только клюшка вдвое дешевле.

Денис Pochtoy.com(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


Веб-страница

Pittsburgh USA,
22.03.2012,
23:09

@ mckoy


Всего отправил сообщений: 85

Зарегистрирован 17.09.2010
 

и мой вам совет, пользуйтесь услугой Виртуальный адрес, он есть как у нас так и у ебейтудэй. Это дешевле и намного проще, так как выкупать товары вы будете сами а не ждать пока кто то там отреагирует через сутки.

mckoy(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


23.03.2012,
11:07

@ Денис Pochtoy.com


Всего отправил сообщений: 79

Зарегистрирован 22.09.2011
 

Спасибо! Учту. Понадеялся на опыт фирмы, у которой нет представительства в РФ, как я выяснил, по крайней мере какой смысл это скрывать.

Victor80(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


Почта

23.03.2012,
16:26

@ mckoy


Всего отправил сообщений: 28

Зарегистрирован 17.10.2011
 

Вот таких негативных отзывов тысячи, если не больше. А проблема то в чем? В том что мы надеемся на то, что в фирмах посредниках работают волшебники, которые персонально смотрят только за вашей посылкой. Забудьте про это. Нет такого в помине. Там большие обороты и разбираться по каждому случаю дорогого стоит. Сам первоначально пользовался услугами EbayToday с их выкупом товаров. Это был горький опыт с большой переплатой комиссий. Правильно вам написали - пользоваться надо только услугой "Ваш адрес в США", которая есть практически у любого посредника. Вот тут вы и прочувствуете на себе весь сервис магазинов, пусть и американских. А проблем там бывает ничуть не меньше: и с отменами, и с наличием и т.п. И все это приходится решать в многочасовой переписке с менеджерами того же TH.

mckoy(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


23.03.2012,
17:48

@ Victor80


Всего отправил сообщений: 79

Зарегистрирован 22.09.2011
 

По комиссии на один из выкупленных ими товара я их нагрел. Жаль только, что стоил товар всего 30$, но по их условиям я должен был оплатить 10$ комиссии, заплатил 0$.

Денис Pochtoy.com(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


Веб-страница

Pittsburgh USA,
23.03.2012,
22:22

@ mckoy


Всего отправил сообщений: 85

Зарегистрирован 17.09.2010
 

посчитайте сколько вы всего отдали им и поймите что "нагрели" тут явно не их:)

Ramil(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


25.03.2012,
22:39

@ mckoy


Всего отправил сообщений: 207

Зарегистрирован 08.03.2009
 

Суммы указанные в скриншоте и есть конечная стоимость? Или есть какие-то дополнительные расходы?

mckoy(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


26.03.2012,
21:38

@ Ramil


Всего отправил сообщений: 79

Зарегистрирован 22.09.2011
 

-10$ комиссия за шлем возвращена полностью мне.
+стоимость посылки.

Чем больше товаров, тем выгоднее.

Ramil(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


29.03.2012,
22:22

@ mckoy


Всего отправил сообщений: 207

Зарегистрирован 08.03.2009
 

=+123 -10 $ - Я правильно понял?
Комиссия при переводе денег?

mckoy(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


29.03.2012,
23:44

@ Ramil


Всего отправил сообщений: 79

Зарегистрирован 22.09.2011
 

По курсу 30 платил и никакой комиссии. Еще забыл. Я всю стоимость посылки застраховал. Оплатил за это 6$

mss_ds(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


22.03.2012,
00:46

@ greedy


Всего отправил сообщений: 318

Зарегистрирован 18.12.2008
 

Это нормально
Разные цены для разных рынков
"Ценовое регулирование" называется
Все это касается официальных продаж, разумеется

Kolombo(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


03.04.2012,
11:05

@ mckoy


Всего отправил сообщений: 36

Зарегистрирован 03.07.2009
 

Прошел месяц как сделал заказ, и вроде на новый год не свалишь, а статус моего заказа P394724 с 08.03.12(прибытие в сортировочный центр N"yu-Dzhersi) никак не хочет меняться. По телефону ничего толкового не сказали. Пройдет месяц пишите заявление о розыске посылки, а пока всего хорошего! Первый опыт подобного заказа. Впечатления в настоящий момент не самые лучшие...

Ramil(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


03.04.2012,
15:00

@ Kolombo


Всего отправил сообщений: 207

Зарегистрирован 08.03.2009
 

Осталось 5 дней в принципе до месяца - заявление напишете, но это конечно не позиция. Плохая реклама для конторки.

mckoy(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


03.04.2012,
23:18

@ Kolombo


Всего отправил сообщений: 79

Зарегистрирован 22.09.2011
 

24.03.2012 10:28 Соединенные Штаты Америки 02035 Приём
27.03.2012 03:05 Соединенные Штаты Америки USJFKA Прибытие в ММПО
27.03.2012 03:05 Соединенные Штаты Америки USJFKA Экспорт

у меня пока так...

lubitel841(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


Почта

11.04.2012,
00:35

@ mckoy


Всего отправил сообщений: 48

Зарегистрирован 02.10.2011
 

В следующий раз покупайте напрямую на totalhockee или hockeymonkey или hockeygiant, оплата банковской картой или paypal. Ebaytoday используйте в качестве посредника при пересылке. Услуга у них называется mailforvarding. Сам проделал это 9 раз, первый, правда, был такой же как у вас. Заодно у Вас будет возможность пользоваться короткими (однодневными) скидками непосредственно на сайтах. Обычно посредник не успевает выкупать со скидками. Многие вопросы покупок зарубежом подробно освещены на сайте www.shophelp.ru.
Удачи...

Antonina(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


25.08.2013,
21:28

@ mckoy


Всего отправил сообщений: 1

Зарегистрирован 25.08.2013
 

EbayToday - нормальный посредник. Сама через него покупаю в США и Англии. Не первый год, и пока проблем не разу не возникало. Если случился какой-то один неприятный казус, не стоит по нему судить о всей компании как о мягко говоря "нехорошей".

Che(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


27.08.2013,
10:21

@ Antonina


Всего отправил сообщений: 11

Зарегистрирован 28.04.2013
 

Покупал раза 3-4, все с hockeymonkey, очень доволен, особенно prostock распродажей )) в последний раз брал локти с ebay. Всегда пользовался pochtoy.com

о магазине:
все ровно, была проблема с картой (платил картой девушки) но выслал доки и всякие пруфы)) короче качали меня дней 5, много переписки. В итоге списался с главным и мне прислали товар (по штатам) не по земле, а по воздуху за счет магазина + пообещали скидку 20% на сл. заказ. был очень доволен, сразу купил тововые бауры и так с супер скидкой, да еще и 20% сверху)) очень выгодно вышло.

о посреднике (всегда использовал виртуальный адрес):
первый опыт был отличным. Общался непосредственно с Денисом, терпеливый парень, помогал во всем и консультировал.
Теперь почтой перешли на переписку через сайт и отменили скайп - стало неудобно.(( Конечно отвечают они весьма оперативно, но разве может это заменить реальное общение. Но это не самая большая проблема. Теперь они у них нет персонального менеджера, поэтому в тикитах(так у них называется переписка) приходится по несколько раз обсуждать одно и то же.
Доставка тоже выходить стала подороже. +% пейпала, неприятен )
НО - все товары приходили достаточно быстро. ВСЕ было получено, кроме антифога, хз где его утаили, но я не сильно переживал, так как возможно его пересылка противоречила какому-либо закону.
Нехватает лояльности к постоянным клиентам. Хотелось бы плюх за частые заказы )

ag-21(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


Веб-страница

москва,
13.05.2014,
11:55

@ mckoy


Всего отправил сообщений: 2723

Зарегистрирован 22.12.2006
 

Shopotam (ebaytoday) сильно испортился
очень долго все делают (упаковывают посылку и отправляют), явно делают бизнес на стоимости доставки.

---
email: ag-21@mail.ru

Блог о ПРО СТОК экипе на FB: https://www.facebook.com/prostockhockeyreview

Блог о ПРО СТОК экипе на VK: https://vk.com/prostockme

ag-21(R)

Ebaytoday отзыв о посреднике


Веб-страница

москва,
09.11.2015,
11:12

@ ag-21


Всего отправил сообщений: 2723

Зарегистрирован 22.12.2006
 

еще раз получил крайне негативный опыт работы с SHOPOTAM
не по хоккейным вопросам конечно, но всё же

1) Очень дорого
2) Долго
3) не информируют о том, что меняется склад и твои посылки просто исчезают
4) не хотят даже попросить новых владельцев склада переслать их на актуальный
5) не хотят решить проблему клиента (даже понять ее не могут)

Крайне не рекомендую. Ни по хоккейным покупкам, ни по каким други

---
email: ag-21@mail.ru

Блог о ПРО СТОК экипе на FB: https://www.facebook.com/prostockhockeyreview

Блог о ПРО СТОК экипе на VK: https://vk.com/prostockme

Абрамян Эмин
Абросимов Борис
Александров Владимир
Александров Руслан
Андриевский Сергей
Ардашев Александр
Архипов Александр
Бутя Александр
Бутя Дмитрий
Вендин Геннадий
Видилин Кирилл
Гармаш Дмитрий
Гребенкин Николай
Грибков Алексей
Гуняев Игорь
Добрынин Сергей
Елоев Алан
Емельянов Виталий
Загородний Михаил
Исаев Диниил
Караваев Александр
Кащенко Алексей
Козлов Валерий
Королев Никита
Крылов Алексей
Кузнецов Александр
Кузнецов Роман
Кутинов Максим
Лапшин Алексей
Левенок Александр
Липатов Артем
Луньков Михаил
Лушников Роман
Лысков Виктор
Майстренко Дмитрий
Малолетнев Михаил
Митяев Геннадий
Мишкин Дмитрий
Нестерец Максим
Николаев Антон
Плешков Олег
Постнов Егор
Родин Максим
Русанов Константин
Седельников Никита
Селифанов Дмитрий
Семенов Дмитрий
Скляр Леонид
Соснихин Михаил
Стрельцов Сергей
Сычев Александр
Тарасенко Сергей
Тихий Руслан
Тягунов Андрей
Харитоненков Сергей
Хуснетдинов Ильдар
Царенко Константин
Чванов Алексей
Шафигуллин Руслан
Шмаков Максим
Яковенко Илья
Форум - Корпоративная хоккейная лига - Новотранс. КХЛ-Новотранс | Письмо администратору
Тем: 33493. Сообщений: 138768. Зарегистрированных посетителей: 9899.
Присутствует: 147 из них 147 гостей и 0 зарегистрированных.
Время генерации страницы 0.171 сек.