Zritel(R)

Разбор эпизодов. (Обсуждение судейства, комментарии специалистов)


01.03.2012,
15:40

Всего отправил сообщений: 246

Зарегистрирован 22.03.2010
 

Обсудим? Разберём?:
http://youtu.be/VhLdPK5qu4s

Пояснение: в некоторых эпизодах (4 и 9) я объеденил несколько, на мой непросвещённый взгляд, очень похожих моментов, решения по которым были противоположными. Вот и хотелось бы разобраться - а почему собственно?

Ждём комментариев специалистов.

Caplin(R)

Разбор эпизодов.


10.03.2012,
00:22

@ Zritel


Всего отправил сообщений: 55

Зарегистрирован 31.01.2012
 

1 и 3 эпизод - играли в шайбу, но из-за встречного движения игрока клюшка защитника вошла нападающему между коньков. Специально ее туда не сували.

2 эпизод - нападающий стал падать еще во время своего броска. То, что его тронули, не повлияло на его подение.

4.1 эпизод - был удар по руке, не попал по клюшке.

6 эпизод - не стоит на коньках.

Остальное вникать не стал, причина та же.

Во всех случаях видятся издержки непрофессионального хоккея. Профессионалы попадаются в такие ситуации очень редко - стоят на ногах крепче, меняют траекторию движения, чтобы не столкнуться, и загораживают шайбу корпусом. Непрофессионалы это не делают, продолжают движение и валятся. :-)

В ситуации, когда 2 защитника преграждали путь и залезли клюшкой нападающему между коньков, в профессиональном хоккее не произошло бы - ему бы сделали коробочку.

Да, должен заметить, я не специалист. Это мое мнение. :)

КомЭск(R)

Разбор эпизодов.


11.03.2012,
01:21

@ Zritel


Всего отправил сообщений: 1500

Зарегистрирован 14.12.2007
 

Спасибо за плёночку! Очень всё интересно и полезно для просмотра и разбора!
Обязательно отпишусь мнением к каждому эпизоду, сейчас просто завал.

---
http://flatico.ru
http://flatco.ru

bardon(R)

Разбор эпизодов.


12.03.2012,
13:35

@ Zritel


Всего отправил сообщений: 3

Зарегистрирован 13.12.2011
 

1)подножка
2)ничего
3)вообще не понятно как он падает:-) ничего
4.1)ничего. кстати буллит тогда должен давать если фиксирует нарушение
4.2) на усмотрение
5)ничего 10 наверника за разговоры
6)ничего
7)ничего
8)ничего
9.1)если без силовых то 2.если с то ничего
9.2)если без силовых то 2.если с то ничего
9.3)толчок на борт
10)ничего
11)ничего
12)остановка игры
13)вратарь может кататься так сколько угодно до красной линии

Zritel(R)

Разбор эпизодов.


19.03.2012,
16:00

@ Zritel


Всего отправил сообщений: 246

Зарегистрирован 22.03.2010
 

Судя по всему, необходимы пояснения, почему собственно возникли вопросы по предлагаемым эпизодам. Сразу хочу предупредить - не берусь судить, хочу разобраться, чтобы понять.

Эпизод 1. Подножка или "нырок"? Почему первое, а не второе или и то и другое?
Эпизод 2. Сам упал или помогли локтем в спину?
Эпизод 3. Почему не подножка?

Эпизод 4.1 Если это нарушение, то почему:
- судья не поднял руку сразу в момент нарушения, а подождал завершения эпизода?
- почему не назначен штрафной бросок?
Эпизод 4.2 Если в эпизоде 4.1 было нарушение, то почему аналогичные действия в 4.2 таковыми не считаются? В чём разница?

Эпизод 5. Почему не обоюдка? Даже если тёмный №15 что-то и сказал и получил ДШ 10' за "разговоры", то почему светлый не наказан за блокировку/атаку игрока не владеющего шайбой?

Эпизод 6. Разве это игровые столкновения, а не подножки? В чём разница, по каким признакам различаем одно от другого?
Эпизод 7. Почему это не нарушение? Разве это не задержка соперника клюшкой или подножка?
Эпизод 8. Аналогично эпизоду 7. Почему это не задержка соперника клюшкой?

Эпизоды 9.1, 9.2, 9.3. В 9.3 очевидное нарушение, здесь всё понятно. Но чем эпизоды 9.1 и 9.2 отличаются от 9.3? Почему в 9.1 и в 9.2 нарушение не зафиксировано?

Эпизод 10. Разве это не силовой приём, к тому же, против игрока не владеющего шайбой? Почему ни то ни другое?

Эпизод 11. Разве это не подножка? Если нет, то почему?

Эпизод 12 и 13. Разве это не нарушение правила?:

"...595. Защита вратаря
Все наказания, касающиеся этого правила, должны основываться строго по усмотрению Главного судьи.
...1. «Предметом контакта», случайным или каким-то еще между вратарем и атакующим игроком может быть клюшка или любая часть тела.
2. ...
...б) вратарь не является обычным игроком даже, если он находится вне зоны ворот.
Штраф должен быть наложен в любом случае, когда атакующий игрок вступает в
ненужный контакт с вратарем (см. Правило 522). Случайный контакт должен быть
разрешен, когда вратарь играет шайбой вне зоны ворот, при условии, что атакующий игрок делает разумную попытку избежать ненужный контакт;..."


в 13-ом там вообще по-моему просто откровенный удар игрока (вратаря!) клюшкой. Разве нет?

Price(R)

Разбор эпизодов.


20.03.2012,
13:01

@ Zritel


Всего отправил сообщений: 165

Зарегистрирован 29.11.2011
 

Уважаемый Zritel, на мой взгляд эпизод 5 остался без внимания, все остальное вполне нормально, для любительского хоккея. В каких то эпизодах игроки не видят друг друга, в каких то тянутся за шайбой и падают. Вратарь в вашей команде прикольный, постоянно что-то придумывает, но это не его работа, шайбу перебирать, его задача ловить. Я не заметил какой то грубой игры против него. Ведь если игрок с шайбой,то у него ее пытаются отобрать, так же и с вратарем, в рамках правил конечно.

Zritel(R)

Разбор эпизодов.


20.03.2012,
15:19

@ Price


Всего отправил сообщений: 246

Зарегистрирован 22.03.2010
 

Спасибо, за отзыв!:-)

"...В каких то эпизодах игроки не видят друг друга, в каких то тянутся за шайбой и падают..."
Между прочим, на минуточку, это дивизион "Лидер", здесь конечно есть откровенные любители, но многие игроки имеют профессиональное прошлое или "запятнали" себя занятиями в спортшколе. Так что в категорию "плохо стоит на ногах/ не видит куда едет" можно отнести два-три эпизода из тринадцати.:-)

"Я не заметил какой то грубой игры против него. Ведь если игрок с шайбой,то у него ее пытаются отобрать, так же и с вратарем, в рамках правил конечно."
Вот именно, что "в рамках правил"! Про то и разговор. Потому и спрашиваю, что не понимаю, как можно, оставаясь в рамках правил, врезать клюшкой по рукам игроку (тем более вратарю!), с замахом выше головы... Или врезать тому же вратарю куда ни попадя, наотмашь, прокатываясь мимо.

bardon(R)

Разбор эпизодов.


20.03.2012,
19:42

@ Zritel


Всего отправил сообщений: 3

Зарегистрирован 13.12.2011
 

1)Защитник справа вставляет клюшку в ноги игроку.
2)Упал сам.
3)Не нашел игрока который нарушает правило:)Об чью клюшку падает?На видео плохо видно.
4.1)Два вопроса на которые сможет ответить только он:)
По поводу почему не сразу видимо воспроизводил эпизод у себя в голове еще раз.Такое тоже бывает
4.2)игру надо порлностью смотреть по поводу сдерживающих нарушний.если все свистит то пропустил если нет то на его усматрение.
5)Защитник телом перед СОБОЙ(это важно) не пропускает игрока к шайбе.Это ничего. если бы нападающий не много был бы в строне от защитника то атака игрока не владеющего шайбой.
6)игровое столкновение.трудно объяснить просто нету нарушение как такового.
7)борьба за шайбу плечо в плечо без применения клюшки вообще со стороны белого
8)бьет клюшкой под клюшку игроку
9.1)9.2)элементарные пропуски удалений.
10)случайное игровое столкновение зеленый сам больше приехал к бросающему игроку который после броска катился по энерции вперед.
11)тоже не нашел за счет какого контакта идет падение больше на нырок похоже.клюшку №61 он благополучно перешагнул а клюшка №5 приходится ему в клюшку.
12)просто когда вратарь начинает с шайбой движение вперед игру лучше остановить
13)там такой паравозик за ним катался честно не разберешь.может и есть там контакт за который можно удалить.просто плохо видно
12)

Zritel(R)

Разбор эпизодов.


20.03.2012,
20:53

@ bardon


Всего отправил сообщений: 246

Зарегистрирован 22.03.2010
 

Спасибо за отзыв. :-) Наверное мы с вами смотрим видео с очень разным качеством и разрешением.:-)
Как я вижу:
1. Защитник ставит клюшку поперёк движения нападающего. Как такового, движения клюшки в ноги, честно говоря, не вижу. Нап пытается перепрыгнуть и падает. Не думаю, что специально. Нырять головой в раму ворот?.. Бррр...
2. Ну да, эпизод неоднозначный, скорее всего помогли/дослали в спину, когда уже сам начал падать.
3. У меня чётко видно, что 18-й светлый суёт клюшку в ногу зелёному.
4. Потому и предложил разбирать эпизод 4.2 в контексте решения по эпизоду 4.1
5. В том то и дело, что защитник сдерживая, толкает нападающего в плечо, т.е. сбоку, не давая себя объехать.
6. Светлый 8х-й сзади цепляет за правую ногу.
7. Да скорее всего так, игровой эпизод, борьба, хотя светлый был чуть сзади и похоже в борьбе цапанул по ногам.
8. Мне видится, что зелный бьёт по ноге светлому, а не по клюшке.
...
10. Зелёный пытается уйти от столкновения, уворачивается, светлый играет корпус в корпус, видно что досылает и ногами и руками. По-моему чистый силовой приём против игрока не владеющего шайбой. По правилам этого дивизиона, наверное должна была быть неправильная атака.
11. Зелный 61-й чётко цепляет светлого по ногам.
12. Светлый бьёт вратаря сверху с замахом выше головы, пытаясь выбить шайбу из ловушки.
13. 7-ой светлый бьет вратарю сначала снизу по рукам, а в конце эпизода, уезжая за ворота наотмашь, неглядя бьёт вратаря клюшкой.
Мда...Уж если глядя на видео так расходятся мнения, каждый видит по-своему, а то и с точностью до наоборот, то какие претензии могут быть к судьям...:-)
Ещё раз спасибо за Ваш отзыв.

Price(R)

Разбор эпизодов.


21.03.2012,
10:24

@ Zritel


Всего отправил сообщений: 165

Зарегистрирован 29.11.2011
 

Выскажу свое мнение по каждому эпизоду.
1.Подножка.
2. Обычный игровой момент, игрок начинает падать еще до контакта с другим игроком.
3. Откровенно говоря игрок выпрашивает удаление, захотел бы устоять - устоял бы.
4.1. Я бы не дал удаление.
4.2. До этого игрок 69 сам окучивал оппонента, обычный игровой момент, все на грани.
5. Считаю что блокировка.
6.Ну вот ничего здесь не вижу, обычный игровой момент.
7. А здесь чего?Белый падает выбивает шайбу все в рамках правил.
8. Да ладно! Пусть трибуны не свистят ни чего там нету.
9.1 и 9.2 Похожи тока в первом случае белый расслаблен как жиле, во втором эпизоде темный собран молодчик, если бы и удалил то белого в эпизоде 9.2.
9.3. Толчок на борт.
10. Считаю движение белого по инерции, темный ловит мух.
11. Мне видится подножка. Возможно у арбитра другой ракурс.
12. Ну ничего я тут не вижу, оба играют в шайбу. Тут скорее вратарь бьет белого по визору.
13. Без комментариев. Не вратарское это дело.

708(R)

Разбор эпизодов.


08.06.2012,
03:26

@ Price


Всего отправил сообщений: 4

Зарегистрирован 29.06.2006
 

Вас бы всех в добрые 80 е года там бы вас научили и поле видеть и на ногах стоять. Настолько стали все нежные рядом клюшкой не махни, сразу падают, а ведь хоккей мужская игра и по всякому пустяку не стоит расстраиваться. Не один эпизод не не тянет на нарушение

Алексеенко Игорь
Анохин Максим
Афонин Павел
Бедов Вячеслав
Борисов Антон
Валитов Евгений
Валитов Марат
Васильева Ксения
Виляев Сергей
Виноградов Вадим
Воронов Александр
Глинкин Михаил
Голошумов Михаил
Горбачев Сергей
Горяинов Денис
Гришин Виктор
Дунаев Роман
Ерошкин Алексей
Журавлев Николай
Зарайский Андрей
Злотин Михаил
Зуев Алексей
Зяблицев Артем
Иванов Денис
Козлов Валерий
Колпаков Иван
Кравченко Леонид
Криушинский Юрий
Куликов Сергей
Лаптев Андрей
Лобов Алексей
Ломов Дмитрий
Макарьев Алексей
Максимов Владимир
Маркин Алексей
Матрос Виктор
Минаев Никита
Никульцев Валентин
Олехнович Станислав
Онискив Алексей
Петрунин Александр
Попов Александр
Рахимов Марат
Редкокашин Алексей
Римский Артем
Рогачев Демьян
Романенко Александр
Ромашко Олег
Ростов Сергей
Рябов Петр
Савчик Павел
Селин Олег
Спирин Алексей
Тарасов Алексей
Толстых Сергей
Трефилов Вадим
Трусов Алексей
Усатов Александр
Фарисеев Владимир
Федотов Сергей
Филатов Анатолий
Форись Валентин
Фролов Иван
Чиркунов Сергей
Швыкин Илья
Школьников Геннадий
Шумилов Владимир
Яровицын Григорий
Форум - Корпоративная хоккейная лига - Новотранс. КХЛ-Новотранс | Письмо администратору
Тем: 33493. Сообщений: 138768. Зарегистрированных посетителей: 9898.
Присутствует: 138 из них 138 гостей и 0 зарегистрированных.
Время генерации страницы 0.158 сек.