хоккейные магазы в Хельсинки! (Отзывы, советы, комментарии об экипировке)

16.03.2017,
16:44

Всего отправил сообщений: 104

Зарегистрирован 04.09.2007
 

други, вопрос есть - подскажите!
буду в субботу в хельсинки. и зная про систему с возвратом налогов(такс фри), подумал, а не прикупить ли себе экипа какого
может кто поделится адресочками магазинчиков соответствующих?

хоккейные магазы в Хельсинки!

23.03.2009,
16:23

Всего отправил сообщений: 116

Зарегистрирован 09.03.2009

@ safon!

есть маг на Маннергейма 39 . давно там не был, а раньше было завались и новая и б у.

хоккейные магазы в Хельсинки!

23.03.2009,
16:37

Всего отправил сообщений: 19

Зарегистрирован 20.06.2006

@ CLOP42

» есть маг на Маннергейма 39 . давно там не был, а раньше было завались и
» новая и б у.

был я на Mannerheimentie! ацтойнее магаза не видел, у Славы в Руси выбор больше! Цены на новые коньки XXXX обычные московкие.

Вот списочек:

http://mikekireev.com/Hockey/HockeyShopsFinland.html

хоккейные магазы в Хельсинки!

23.03.2009,
19:21

Всего отправил сообщений: 207

Зарегистрирован 08.03.2009

@ Lesha

Господа, а что за бренд такой DR? У нас в городе полно всего от них и цены приемлемые, но такая темная лошадка меня как новичка сильно смущает. Нормальная ли у них продукция?
Еще есть Ferland и Torspo. Стоит на них смотреть или сразу отбросить?

хоккейные магазы в Хельсинки!


Почта
Алексей, СЗАО,
23.03.2009,
21:36

Всего отправил сообщений: 48

Зарегистрирован 10.11.2006

@ safon!

Ищи магазины сети INTERSPORT, в Хельсинки их несколько, пара прямо возле вокзала. Один в большом торговом центре, но там выбор не очень большой, а другой в 2-3 кварталах от вокзальной площади, по-моему, улица называется Mikonkatu, там в ноябре много всего было. Ну а самый большой выбор был в магазине где-то на окраине Хельсинки. Нашли мы его, спрашивая специализированный хоккейный магазин. Нам сказали, что крупных всего два, но лучше поехать в тот, рядом с которым INTERSPORT. Поехали туда, в "специализированном" ассортимент оказался в 5 раз меньше, чем в INTERSPORTе. Адрес, к сожалению, даже не знал, ехали с игры, было по дороге. Поспрашивай, может кто-то подскажет, где это.
Что же касается цен, то низкими их никак не назовешь, даже с учетом будущего возврата TAXFREE. Дороже, чем в Москве, тем более, что у нас еще остались товары, закупленные до роста курса, и они стоят в рублях очень интересных денег. Другой разговор, что много есть такого, чего у нас либо еще, либо вообще нет. А также бывают очень мощные скидки. Я себе XXXX коньки купил за 300 EUR, цена изначально была 600. Получил обратно что-то около 18%, и очень радовался в поезде. По ноябрьскому курсу это было чуть больше 10000 рублей. Так что варианты все-таки бывают.
Удачи.

---
До встречи на льду!

Горин Алексей, Абырвалг № 22.

хоккейные магазы в Хельсинки!

Москва,Сев.Бутово,
26.03.2009,
09:31

Всего отправил сообщений: 101

Зарегистрирован 11.12.2008

@ Ramil

DR старая фирма и в конце 90-ых многие играли в ней,причем и профи тоже.Ferland-это от DR(толи переименовали,толи типа дочки),у меня краги этой фирмы и я доволен.Вобщем фирма нормальная.

хоккейные магазы в Хельсинки!

26.03.2009,
22:24

Всего отправил сообщений: 8

Зарегистрирован 22.03.2009

@ Славионыч

А где эти 18 % получить назад. А то тоже думаю через знакомых кое чего прикупить в Германии.

хоккейные магазы в Хельсинки!


Почта
Алексей, СЗАО,
27.03.2009,
11:50

Всего отправил сообщений: 48

Зарегистрирован 10.11.2006

@ GOLF

Taxfree возвращается при выезде из страны. Либо в специальных пунктах (аэропорты), либо у "специально обученных" людей (поезд).

---
До встречи на льду!

Горин Алексей, Абырвалг № 22.

хоккейные магазы в Хельсинки!

27.03.2009,
14:23

Всего отправил сообщений: 28

Зарегистрирован 27.01.2009

@ Ramil

DR канадская фирма существует аж с 1925 года!я играю во всём DR очень солидное качество за сравнительно небольшие деньги!ценовая политика видимо из-за не особой известности у нас!рекомендую однозначно!TORSPO старая фирма из Финляндии некоторе время была очень известна но вскоре умерла!сейчас возрождается по маленьку http://www.trial-sport.ru/info.php?what=brand&id=189643 и вот http://www.drhockey.ru/ и ещё http://www.trial-sport.ru/catalog/189591/51530.html и для вратаря http://www.trial-sport.ru/catalog/189931/51530.html

хоккейные магазы в Хельсинки!

27.03.2009,
15:21

Всего отправил сообщений: 207

Зарегистрирован 08.03.2009

@ пёс

А я там нашел трусы Warrior Hustler. Это вроде Top of the line у Warrior. А цена весьма приятная. НА забугорных сайтах 200 баксов стоят, а тут около 150. Или у наших не котируются трусы от Warrior ?

хоккейные магазы в Хельсинки!

27.03.2009,
16:49

Всего отправил сообщений: 207

Зарегистрирован 08.03.2009

@ Ramil

Ой, наврал. Не туда глянул. 6125. Это и есть искомые 200 баксов :-)

Но трусы то хорошие?

хоккейные магазы в Хельсинки!


Почта
28.03.2009,
00:31

Всего отправил сообщений: 105

Зарегистрирован 26.11.2007

@ пёс

не надо путать время создания брэнда и его происхождение с тем, что делается сейчас ... DR и Ferland - это пиво одного розлива - сейчас из Германии ... Канадой там и не пахнет уже (хотя в каталоге, как маркетинговая фишка, висит канадский адрес) ... защитка достойная ... но палки Ferland (типа Hurricane и т.п.) - полный отстой ...
Torspo - сейчас принадлежит челу из Миннесоты ... и ничего финского сейчас! ... довольно агрессивный маркетинг и продвижение - и вы это увидите скоро ... товар как товар - как у всех ...

---
there is only one hockey ... ICE ... everything else is sad imitation

хоккейные магазы в Хельсинки!


Почта
28.03.2009,
00:46

Всего отправил сообщений: 105

Зарегистрирован 26.11.2007

@ Ramil

трусы от Warrior должны быть похожи по свойствам на Tackla - одни из самых признанных хоккейных трусов в мире ... их делали выходцы с фабрики Игл, где по лицензии ваяют Tackla в Сев.Америке ... сейчас и трусы Игл появятся после того, как фабрика отошла к Вону, тож типа Tackla ... присмотритесь к защитке Warrior - оригинальная разработка, отзывы очень хорошие после выставки в Вегасе

---
there is only one hockey ... ICE ... everything else is sad imitation

хоккейные магазы в Хельсинки!

28.03.2009,
19:41

Всего отправил сообщений: 207

Зарегистрирован 08.03.2009

@ yurr

Я кого не спрашивал никто про трусы Warrior ничего толком сказать не может. Перчатки, клюшки хвалят, а с другой продукцией не знакомы. У всех в основном Бауэры и ЦЦМ.
Я себе Method присмотрел, но пока не мерил. НАощуп конечно Hustler мягче, плотнее и серьезнее в полане защиты чем Method. Спрашивать у местных игроков опять таки бессмысленно. Подумал может тут кто пользуется.

хоккейные магазы в Хельсинки!

29.03.2009,
23:20

Всего отправил сообщений: 104

Зарегистрирован 04.09.2007

@ safon!

вообщем сходил в тот магазинчик, который около стадиона, выбор неплохой, цены чуть-чуть ниже московских, насчет такс-фри не знаю, тк купил только клюшку за 20 евро, а такс-фри от 42х.
видел много неплохой и дешевой бу формы, как игроцкой, так и вратарской.
на вскидку - блины-ловушки от 25 евро, шорты вратаря 35-40 и тд.
в Интерспорте все очень дорого, не смотря даже на налоговые вычеты. К примеру шлем РБК 3К, который стоит в леоне 1500р, там стоил около 70 евро, да и выбор в интерспорте, так скажем, не очень большой, типа как у нас в спортмастере.
думаю кому-то это информация будет полезной)))
всем спасибо за советы!!!

хоккейные магазы в Хельсинки!

16.03.2017,
16:44

Всего отправил сообщений: 1

Зарегистрирован 16.03.2017

@ Славионыч

Очень классные трусы удобные и плотно сидят, при этом не мешая движениям в игре. Плотные материалы хорошо защищают все зоны. Цена просто детская за такое качество и уровень товара, очень странно почему до сих пор они не завоевали место в профессиональном и любительском хоккее. Бренд с таким именем не пользуется спроса в России к сожалению. При выборе рассматривал трусы среднего уровня ССМ Bauer и то что сейчас отшивают эти бренды просто полная лажа, кроме профессиональных моделей но у них и цена бьет по карману.Я бы покатался и в другой защите DR. Думаю что по качеству она близка к экипировке премиум брендов профессиональных моделей но ценником в 2 раза дешевле.

Алексеев Павел
Андреюшкин Дмитрий
Анфимов Александр
Артемов Дмитрий
Бабарико Сергей
Баранов Евгений
Белевцев Дмитрий
Беспалов Андрей
Бородин Василий
Васильев Сергей
Вахрушев Юрий
Вераксич Кирилл
Власов Валерий
Волков Александр
Воробьев Вячеслав
Ворончихин Федор
Гельман Вячеслав
Герасимов Александр
Голицин Алексей
Голомб Дмитрий
Горожанкин Максим
Горячев Максим
Дацюк Николай
Демин Олег
Диль Александр
Заболотный Павел
Зуев Алексей
Ильин Александр
Капичников Антон
Кифа Александр
Клыков Антон
Колошин Сергей
Кондратенко Василий
Коньков Дмитрий
Король Денис
Кочетков Дмитрий
Кресс Андрей
Кудряшов Юрий
Кузнецов Матвей
Кузовинский Павел
Кулик Алексей
Ларшин Александр
Ловцов Дмитрий
Магомедов Тимур
Мариянович Дэннис
Мнухин Алексей
Молодецкий Тимофей
Нечипорук Владислав
Николаев Виктор
Ничипоров Александр
Парамонов Владислав
Печерский Николай
Позняк Сергей
Сашилин Дмитрий
Сваровский Максим
Серов Николай
Ситников Александр
Столяров Кирилл
Урубков Александр
Фельдберг Евгений
Фурсаев Евгений
Хатипов Руслан
Цуканов Сергей
Чернов Юрий
Щербаков Андрей
Щербаков Илья
Яковлев Алексей
Форум - Корпоративная хоккейная лига - Новотранс. КХЛ-Новотранс | Письмо администратору
Тем: 33493. Сообщений: 138768. Зарегистрированных посетителей: 9898.
Присутствует: 123 из них 123 гостей и 0 зарегистрированных.
Время генерации страницы 0.142 сек.