Прямые трансляции:
Эскадрон  vs  J&T BANK30 мар 18:30            Московский транспорт  vs  Экономика Москвы30 мар 20:45            Колизей-TEAM  vs  Цемрос31 мар 14:45            РТ-Инвест  vs  Русагротранс31 мар 16:45            Сухой  vs  Сбербанк Лизинг31 мар 18:00            Привидения  vs  ГЭХ-2 Москва31 мар 18:45            J&T BANK  vs  Эскадрон31 мар 19:00            Bulls  vs  Новотранс31 мар 20:00            Московский Ураган  vs  ГЭХ-1 Москва31 мар 20:45            Экономика Москвы  vs  Московский транспорт31 мар 21:15

Дивизион Мастер

Тиграм наконец удалось прервать серию неудачных выступлений и одержать две победы подряд, после провального третьего круга. Матчи команды Асмодай в последнее время кристально похожи друг на друга. Уже на протяжении целого месяца первые два периода с участием этой команды проходят очень равно и заканчиваются ничейным результатом, а затем в третьем отрезке одна из команд одерживает уверенную победу. Сценарий сохраняется в 4 матчах подряд и игра с Тиграми исключением не стала. Асмодаю удалось быстро выйти вперёд, благодаря удачному рикошету от конька Чуканова, который держал соперника на пятаке и попросту не видел этой передачи. После пропущенной шайбы игра Тигров сильно не изменилась, у них все также не получалось забрать шайбу под свой контроль и создать хоть один опасный момент около ворот Корнякова. Асмодай в свою очередь не сбавлял обороты и продолжал наседать на ворота соперников, неплохо действуя в большинстве. Единственная шайба от Семёнова по красоте могла бы затмить, как минимум три дальнейших гола от Тигров. Боровков на пятаке сделал невероятно красивую, футбольную передачу пяткой на Дмитрия Семёнова, который ещё перед воротами начал заваливаться, но по итогу сумел в падении из за ворот отправить шайбу практически в пустой угол Корнякова. Во втором периоде ситуация сильно не изменилась, команды продолжили играть в атакующий хоккей с огромным количеством моментов, где постоянно им не хватало совсем чуть-чуть, чтобы довести дело до заброшенной шайбы. Открыл начало голевого отрезка Андрей Рузаков, во время голевой атаки своей команды он мощным щелчком прошил ворота Пасечника и установил на табло счёт 2:1. Второй период в принципе получился самым интересным и результативным отрезком, после того, как Петрову удалось счёт сравнять, команды ещё дважды обменялись заброшенными шайбами и завершили период при счете 4:4. Все 6 шайб в этом отрезке получились, как на подбор. Две было заброшено в неравных составах, а Ростковую и вовсе удалось реализовать штрафной бросок. В самом начале этого обзора мы отмечали, что Асмодай уже в который раз подряд подходит к третьему периоду с равным счётом, из 4 игр им лишь один раз удалось вырвать победу, в оставшихся же играх происходило тоже самое, что и в этом матче. В третьем периоде Асмодай провалился и вся инициатива оказалась у Тигров, а они в свою очередь прекрасно знают, как нужно действовать в подобных ситуациях. Мирнов начал период с ещё одной реализации большинства - эта шайба стала для него второй в этом противостоянии, а ещё через 10 минут Великову впервые с начала матча удалось увеличить отрыв до двух шайб. Ключевым отрезком стала 56 минута, где после двойного удаления Кириллина, недовольный Асмодай сначала получил две минуты за задержку времени игры, а затем ещё и лишился Пашковского и Шепарова, которые наговорили арбитрам лишнего. Все тот же Алексей Мирнов оформил хет-трик и реализовал ещё одно большинство, уже точно не оставив шансов сопернику. За минуту до конца Слесареву удалось немного сократить счёт, воспользовавшись численным преимуществом, но сильно это на игру не повлияло - 5:7 важная победа Тигров.

Мастер в последнее время славится крупными счётами и огромным количеством заброшенных шайб, причём в последних играх практически нет таких ситуаций, где одна из команд громит соперников. Матч между Можайском и ЛокоТехом и вовсе собрал все лучшие качества этого дивизиона. В последнее время неудачное начало матча становится для Можайска определенной тенденцией, уже на второй минуте матча они получили численное преимущество, но ничего сделать они так и не смогли. Помимо этого они ещё и пропустили, появившись на площадке, Макаров отыгрался с Фадеевым в стенку и позволил партнеру отправить шайбу в пустые. В первом периоде преимущество ЛокоТеха было просто подавляющим, они полностью владели игрой, не оставляя соперником ни шанса. Макаров во время одной из атак поменялся с Фадеевым местами, но в завершающей атаке не подстроился под шайбу и промахнулся в пустые. К счастью для него, ЛокоТех исправил эту ошибку в следующей же атаке. Можайск во время атак ЛокоТеха выглядел просто стоячим, игроки соперников проносились рядом с защитниками этой команды и большинство из их шайб в первом отрезке были заброшены после красивой комбинации практически в пустые. При счете 4:0 Можайску оставалось надеяться лишь на то, что соперник, который привёз на эту встречу 12 человек просто устанет и им удастся укатать их в три пятёрки. Немаловажным событием под занавес первой двадцатиминутки стала шайба Сергея Скробот, положившего начало камбеку. Пятнадцатиминутный перерыв между периодами пошёл Можайску на пользу, к этому времени они уже прошли адаптацию и вкатились в эту встречу. По этой причине период проходил более равно, чем первый отрезок. ЛокоТех сумел оставить за собой небольшое преимущество, которое вылилось в гол от Макарова. Вторую половину второго периода забрали игроки из Можайска. Им наконец-то удалось перевернуть ход встречи и начать свой камбек, на который сильно повлияла шайба Лобачева в большинстве, после неё все пошло как по-маслу и Можайск быстро сократил отставание до одной шайбы 5:4. Можайск был серьезно намерен дожать соперника в третьем периоде, и в конце второго они за это поплатились. ЛокоТех доиграл период до конца и всего за 11 секунд до конца сумел увеличить свой отрыв в этом матче. Весь третий период прошёл по одному и тому же сценарию, эта шайба за 10 секунд стала для Можайска роковой, в последней двадцатиминутке они дважды сокращали отрыв до одного гола, но ЛокоТеху всегда удавалось увеличивать отрыв до двух голов. Итоговый счёт 9:7, результативная победа ЛокоТеха.

В дивизионе Авангард КБ Крылья Советов так и не смог прервать проклятие Московского метрополитена и проиграл им в 4 раз. У Крыльев на этом матче были абсолютно все лидеры и самый сильнейший из возможных составов, который должен был закрепиться на третьем месте и в теории мог даже оказаться на втором, но метрополитен дал соперникам бой. Крылья Советов по понятным причинам начали матч очень аккуратно, играя от обороны и практически не создавая моментов. Метро такой вариант устраивал и они даже играли первым номером, но опасности от их действий практически не исходило. Если бы не ошибка Денисова, который во время не опасного броска от Платонова не успел прижаться к штанге, КБ имели бы все шансы первыми выйти вперёд. Только после пропущенной шайбы и осознания того, что соперник не такой уж страшный Крылья начали проводить свои атаки и сразу нарвались на контратаку и выход один на один с участием Кувизенкова, который замешкался и так и не бросил по воротам Денисова. Тройке Чижмин-Могила-Кизиков, удавалось в момент каждого появления на площадке обострять ситуацию около ворот Бынина, но шайба как-заколдованная просто не залетала в сетку. Когда команды выходили на лёд, было четкое убеждение, что КБ Крылья Советов сейчас удастся догнать соперников, но удаление Губина под занавес первого внесло свою лепту. Московский метрополитен воспользовался большинством всего за 1 секунду до появления 5 полевого. На этом ограничиваться Крылья не стали и решили усложнить себе задачу до максимума, нарушив правила ещё раз, в этом матче у метро особенно хорош был Платонов, который к этому большинству подошёл с дублем и сумел сделать идеальную передачу на Гриценко, увеличившего отрыв до трёх шайб. Крылья сильно подвела реализация, ещё в первом периоде они могли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд с таким большим количеством голевых эпизодов. После счёта 3:0 метрополитен почувствовал себя комфортно и стал часто атаковать Крылья, которые в обороне в этот день играли не важно, этим воспользовался Кизиков, который до конца поборолся на пятаке и воспользовался удачным рикошетом. Начало третьего периода похоронило абсолютно все шансы Крыльев на победу, две атаки подряд завершились бросками с дальней дистанции и счетом на табло 5:1. Крыльям стоит отдать должное, они включились в концовке и были близки к тому, чтобы отыграться, но им банально не хватило времени. Также своевременная шайба от лучшего игрока этого матча - Максима Платонова, стала победной и принесла ему не только хет-трик, но и как минимум бронзовые медали для своей команды.

Юность-75 в своём стиле, решила исход матча с Росичем в течение 4 минут. Юность на удивление подошла к этому противостоянию далеко не в самом своём сильном составе, но три заброшенные шайбы сильно сломили Росич, несмотря на то, что это произошло в самом начале. Реализовав ещё и большинство на 16 минуте, Алексей Сурков позволил своей команде не переживать и играть в своё удовольствие. Закрепил преимущество Никита Кузнецов, быстро увеличивший счёт до 5:0 в начале второго. После пятой шайбы у Юности началась серия удаления, которые соперник удачно реализовал, но на матч это никак не повлияло - 9:4 лёгкая победа для Юности-75.

Голивудская концовка развязалась в дивизионе Фаворит, где все совпало так, чтобы ТТМ стали чемпионами. Просто везением конечно дело не обошлось, их соперником была команда Русич, который в теории мог оказаться на второй строчке турнирной таблицы. Мы подчеркивали всю значимость этого противостояния в наших прогнозах, но матч все равно сумел превзойти все ожидания. Итоговый счёт может показаться крупным, но во время этого противостояния, на любом отрезке встрече сильного перевеса в сторону одной из команд не было. Одной из главных причин победы ТТМ стала своевременная реализация своих моментов, что и позволило получить отрыв в счете. Начало матча осталось за Русичем, у них было огромное количество моментов для реализации, причём половину из них игроки ТТМ привезли сами себе. Забить у Русича не получалось из-за множества факторов, где-то не получалось, как следует бросить, где-то бросок шёл выше, ну а в большинстве случаев спасти свою команду удавалось Цоничу, который провёл один из своих лучших матчей в этом сезоне. У ТТМ за эти 15 минут возникло лишь два хороших момента, хотя Русич мог вести в счете минимум 3:0. Первой заброшенной шайбой стал гол Соколова, который получил хорошую передачу от Ушакова и в падении обыграл Ермихина. Одним из переломных моментов стала шайба Николаева, который эффектно переиграл не только защитника, но и голкипера, издевательски отправив шайбу в ворота. После такого гола очень тяжело не опустить руки, Русич всю половину периода не давал сопернику продохнуть, а по итогу ушёл на перерыв при счете 0:2. Второй период, исходя из счёта ТТМ начали намного уверенней, они больше владели шайбой и на 27 минуте получили численное преимущество, в самом начале которого было ощущение, что ТТМ смогут его реализовать. Игра Русича в меньшинстве приятно удивила, они абсолютно ничего не дали сделать соперникам и в течение двух минут даже не позволили сопернику расставиться по зоне. После появления 5 полевого Русич почувствовал уверенность и пошёл вперёд, за что был моментально наказан выходом один на один, который Доронин мастерски реализовал. После 3 пропущенной шайбы на экваторе встречи Русичем было принято решение поменять голкипера и выпустить на лёд Дьяченко, который сразу придал Русичу уверенности. Прервал невезение своей команды Иван Петинати, после равного отрезка, ему удалось вылезти на хорошую позицию и воспользоваться тем, что Цонич не видел ни сам момент броска, ни траекторию полёта шайбы. Начали финальный период прошло в неравных составах, у ТТМ был очень хороший момент, но Дьяченко невероятным образом удалось команду выручить. Ключевым эпизодом в матче стала шайба капитана, который по всем законам жанра отличился в самом важном моменте. После затяжной атаки и серии неплохих моментов, шайба отскочила к Наследникову, который поразил ворота соперников и установил на табло счёт 4:1, ставший в этом матче итоговым. Под занавес встречи команды не раз играли в неравных составах, но больше отличится никому не удалось. Этой победой ТТМ обеспечили себе второе место в дивизионе, с шансом занять первую строчку, исходя из результата матча между Энергоальянсом и Сталкером, к которому мы сейчас перейдём... За игрой матча Энергоальянса и Сталкера без преувеличения следило практически пол дивизиона, особенно внимательно за ходом встречи наблюдали игроки ТТМ, которые сделали все возможное для своей победы. Состав Сталкера перед этим противостоянием оптимизма не придавал, тут достаточно вспомнить прошлую встречу, завершившуюся со счётом 7:4 и сравнить составы. Мало того, что у Сталкера было всего 11 человек, из которых 5 являются игроками Новотранса, так ещё в составе не было: Лебедева, Илларионова, Дудукина, Привалова, Горячева и других ключевых игроков этой команды. Перед началом этой встречи, именно исходя из составов, в победу Сталкера, откровенно говоря, не верилось, в прошлый раз Энергоальянс разобрался с более боевым составом без особых проблем. Энергоальнс в свою очередь из оптимального состава потерял лишь Батрутдинова. Начало матча во много решило исход этого противостояния, в самом начале встречи Лопандин доставил шайбу до Беляева, которому потребовалось лишь 27 секунд для того, чтобы разобраться со всем Энергоальянсом и забросить первую шайбу в этом матче. Сталкер, несмотря на не самый боевой состав, сумел навязать борьбу лидеру и игра с Энергоальянсом на равных. Соперника в свою очередь это вполне устраивало, Энергоальнс славится своими контратаками, одна из них закончилась заброшенной шайбой, которая позволила сравнять счёт на 30 минуте матча. В матче было очень много удалений, до 46 минуты не одно из них не удавалось реализовать, Сталкер сумел воспользоваться момент и отправил шайбу в ворота соперников, но после долгих разбирательств она все таки была отменена. Психологическое состояние игроков Сталкера, после отменённой шайбы, на которую было потрачено столько сил тяжело описать, но им удалось собраться и по ходу этого же удаления забросить ещё одну, которая морально добила Энергоальянс. Концовка встречи получилась смазанной, из за огромного количества удалений, реализовать которые так и не удалось. Под занавес встречи накал борьбы привёл к драке, без которой эта встреча просто не могла обойтись. Победа Сталкера кардинально изменила положение в таблице и позволила ТТМ занять первую строчку по итогам сезона. По всем законам жанра все решилось в последнем туре, причём так, как многие не ожидали.

В дивизионе «Прогресс» победитель не известен, но развязка может получиться даже поярче, чем в «Фаворите». Тройке лидеров осталось по две игры, каждый из эти 6 матчей может повлиять на итоговое положение команд. Матч Юности-75 и Команда Че ожидаемо закончился победой Юности, к этому противостоянию они подошли с максимальной ответственностью и твёрдой намеренностью победить. Проявить это в первом периоде у них не получилось, игра складывалось очень равно и временами Команде Че удавалось прижать соперника около ворот, но шайба просто не залетала в ворота Селина. Юность в свою очередь делала акцент на ошибки соперника, но многочисленные выходы один на один голом так и не завершились. Такой подход Юности «окупился» только на 26 минуте, когда Николай Степанов воспользовался ошибкой Ивана Лукьянова и с убойнейшей позиции поразил ворота Василенко. Укрепил преимущество своей команды Алексей Воропаев, который остался один на пятаке и сумел со второй попытки направить шайбу прямо в сетку. После 0:2 «революционеры» не отчаялись и продолжили искать возможность для реализации, но шайба просто не залетала в ворота Селянина. В конце третьего за 9 секунд до конца Рубцов забросил последнюю шайбу и установил итоговый счёт 3:0.

В матче между Новотрансом и Терминаторами, в котором решался один из претендентов на золото эмоции начали бить через край с самого начала. Команды быстро завелись и во многом это влияло на ход противостояния, начало осталось за Новотрансом, им удалось с самого начала завладеть инициативой и играть первым номером, что сказывалось на опасных моментах. Первая шайба стала следствием сразу нескольких ошибок, которые привели к тому, что Клепов самостоятельно выдал передачу на Иванова, решившего исход этого момента.
Помимо множества ошибок Терминаторам, откровенно говоря, не везло по ходу встречи, показательным стал момент за 4 минуты до конца, когда в большинстве Терминаторы провалились на синей и шайба отскочила прямо на крюк Беляеву, который убежал один на один и увеличил отрыв до двух шайб. Желание и стремление изменить сложившуюся ситуацию позволили Терминаторам найти момент и уйти на перерыв при счете 2:1. За две минуты до конца Тузов не очень удачно сыграл на выходе и Калинин, получивший передачу на пятаке, сумел отставание сократить. Второй период прошел с перевесом в пользу Терминаторов, но Новотранс, который дважды доставал шайбу с ленточки ворот сумел свое преимущество сохранить. Начало третьего периода для игроков Терминаторов получилось крайне неудачным, они в очередной раз увлеклись атакой и упустили атаку два в один, где Краюшкин решил исход самостоятельно и установил счет на табло 3:1. После заброшенной шайбы Новотранс прижался к своим воротам и когда казалось, что Терминаторы смогут их дожать, Жарков сразу же после вбрасывания вырезал невероятную диагональ на Иванова, который пробежал всю площадку и отправил шайбу в дальнюю девятку Сафронова. Счет 4:1 вполне устраивал Новотранс и позволял им чувствовать себя, в оставшиеся 8 минут комфортно, но без интриги в этом матче все же не обошлось. Уже через две минуты Терминаторам удалось вернуться в эту встречу благодаря шайбе от Дубицкого, а еще через две минуты поставить победу Новотранса под сомнение после реализованного большинства Вендиным. Последняя минута, которую команды доигрывали в формате 4 на 4 получилась особенно жаркой, Новотранс вновь нарушил правила и остался в троем. Терминаторы пошли ва-банк и сняли голкипера, после чего у них возник 100% момент, который Козлов нереализовал. Алексей Козлов нанес сильный бросок с усов прямо под перекладину, но Тузов успел среагировать и переправить шайбу за ворота. Именно этот сейв Романа принес победу его команде и позволил стать главным фаворитом в борьбе за первую строчку в дивизионе «Прогресс».

Немаловажный матч проходил параллельно на Триумфе, где Вектор принимал команду Stars. Вектор под занавес сезона собрал свой самый боевой состав за все время, Stars в свою очередь приехал в ослабленным, в заявке у них отсутствовали Кирьяков и Ломтев, набравшие на двоих 43 очка за сезон. Открыть счет в матче удалось уже 3 минуте, Вектор удачно подловил соперника на контратаке и вышел вперед, благодаря шайбе Андрея Самонова. Сравнять счет «звездным» удалось уже через 4 минуты, Гостин удачно подкараулил отскок шайбы и мощным щелчком поразил ворота Бакирова. На протяжении всей встречи команды выглядели абсолютно равно и только в промежутке с 25 по 35 минуту Stars удалось полностью завладеть инициативой и забросить три шайбы, позволившие комфортно повести в счете. С передачи Пучкова Орлов быстро сумел сократить отставание до двух голов, но на ход матча это сильно не повлияло. Вектор имел все шансы догнать соперников в третьем отрезке, но удаление Гостина в самом начале позволило Stars вернуть себе преимущество в три шайбы, отыграть которое было крайне тяжело, Вектор провел неплохую концовку и максимально приблизился к соперникам, но на то, чтобы отыграться им просто не хватило времени – 5:4 победа Stars.

Закрывали тур команды Московский Ураган и Снайперы. Метким, как и было предсказано, удалось нанести сопернику реванш, причем сделать это максимально уверенно. Игру против Урагану по праву можно назвать одной из самых лучших в исполнении Снайперов, они практически ничего не давали сделать соперникам, контролируя встречу на протяжении всех трех периодов. Статистикам бросков является еще одним подтверждением невероятного перевеса «метких», они перебросали соперника ровно в два раза (54 броска против 17) и сумели завершить встречу с разгромным для себя результатом 10:3.

В дивизионе «Энтузиаст/Оптимист» Primus ожидаемо разобрались с командой Светлый путь, правда проходным матчем это противостояние не назовешь. Встреча складывалась для обеих команд крайне тяжело, у СП многое не получалось, а Primus и вовсе подошел к этому матчу в ослабленном составе. На эту встречу Primus приехал вдевятером, что сильно сказывалось на их физическом состоянии и количество моментов около ворот Рыбакову. Размочил счет в этом матче Евгений Максименко, ему удалось ворваться в зону и не сближаясь с голкипером нанести бросок в противоход Рыбакову. Ответом на шайбу соперника стал гол Эдуарда Савро, который недавно отпраздновал юбилей и сделал себе неплохой подарок. Момент Савро по итогу стал одним из самых опасных в арсенале СП по ходу первого периода. Им с огромным трудом давались атаки и даже вдевятером соперник выглядел намного уверенней. Выжить максимум из своего преимущества команде Primus удалось только в промежутке во второй половине периода. Дважды огорчив Рыбакова Primus, фактически обеспечил себе победу в этом матче, т. к. моментов у СП практически не было. В третьем периоде Руденко вернул веру в камбек и в то, что Светлый путь все-таки тяжелый соперник для команды Primus, но дисциплинарный штраф Бурлакова, от которого многое зависело в этом матче, лишил СП любых шансов. Окончательно снял все вопросы о победителе Евгений Заболотский – 4:2 первая победа Primus над СП.

Матч между Стройкомплексом и Новотрансом проходил от начала и до конца под контролем Новотранса. Стройкомплекс абсолютно ничего не мог сделать с соперником и именно это во многом и стало причиной некого перфоманса от Анненкова, который при счете 0:2 полез в драку с соперником и получил 5+20, после чего Стройкомплекс отправился в раздевалку и отказался доигрывать, оставшиеся 10 минут.

Варвары в матче с Эскадроном сделали очень серьезную заявку на то, чтобы занять третью строчку в таблице. На протяжении всей встречи они просто не оставили соперникам ни единого шанса. Первый период проходил равно и завершился со счетом 2:0 в пользу Варваров, но начиная со второго периода перевес становился куда более весомым не только по игре, но и по счету. Вторая двадцатиминутка стала звездным часом для Невлютова и Николаева. Невлютов оформил дубль, а Николаев сумел укрепить преимущество до 5 шайб. Эскадрон имел несколько хороших моментов на протяжении двух периодов, но Григорьев вытворял чудеса на последнем рубеже своей команды. Отстоять на ноль у него правда все таки не получилось, после очередной шайбы Невлютова, всего за полторы минуты до конца Андрею Михайлову удалось отличится голом престижа и не дать Григорьеву заработать сухарь.

Варвары в матче с Эскадроном сделали очень серьезную заявку на то, чтобы занять третью строчку в таблице. На протяжении всей встречи они просто не оставили соперникам ни единого шанса. Первый период проходил равно и завершился со счетом 2:0 в пользу Варваров, но начиная со второго периода перевес становился куда более весомым не только по игре, но и по счету. Вторая двадцатиминутка стала звездным часом для Невлютова и Николаева. Невлютов оформил дубль, а Николаев сумел укрепить преимущество до 5 шайб. Эскадрон имел несколько хороших моментов на протяжении двух периодов, но Григорьев вытворял чудеса на последнем рубеже своей команды. Правда, отстоять на ноль у него все-таки не получилось, после очередной шайбы Невлютова, всего за полторы минуты до конца Андрею Михайлову удалось отличится голом престижа и не дать Григорьеву заработать сухарь.

На матч против Blades, который состоялся на следующий день после игры с СП, Primus сумел собрать два звена, что позволяло им действовать более комфортно чем в прошлом матче. На протяжении всей встречи команды шли очень ровно, завершив оба периода с ничейным счетом, тут стоит сделать акцент на том, что на протяжении всей встречи ни одна из команд не увеличивала отрыв более чем на одну шайбу. Впервые это произошло лишь на 49 минуте матча, когда Левин закрепил преимущество, добытое Никоновым, и установил на табло счет 5:3 в пользу Primus. На камбек у клинков оставалось всего 10 минут, на деле они управились всего за 5, три атаки подряд привели к трем заброшенным шайбам Blades, позволившие им вырвать победу в самой концовке встречи – 6:5 победа Blades.

Еще в прошлом туре после победы над Стройкомплексом мы отмечали, что Бризант с таким подходом имеет все шансы будучи командой идущей на предпоследнем месте победить в Кубке. Матч против команды Лаборатории Касперского в очередной раз это подтвердил. Основной результат для своей команды добыли Петреев и Булкин, который в паре способны разобраться с любой командой этого дивизиона. В этом матче им потребовалось всего шесть с половиной минут, чтобы дважды отличиться в неравных составах. Под занавес после пропущенной шайбыим еще и удалось создать шикарный момент для Малютина, который установил счет 3:1. Второй период резко поменял свой вектор и его Лаборатории Касперского удалось забрать в одну калитку, сравняв по итогам двадцатиминутки счет. Бризант всегда славился игрой в неравных составах, что лишний раз подтвердилось в первом периоде, получив несколько похожих моментов под занавес встречи, они дважды реализовали численное преимущество и добились победы со счетом 5:3