Прямые трансляции:
Эскадрон  vs  J&T BANK30 мар 18:30            Московский транспорт  vs  Экономика Москвы30 мар 20:45            Колизей-TEAM  vs  Цемрос31 мар 14:45            РТ-Инвест  vs  Русагротранс31 мар 16:45            Сухой  vs  Сбербанк Лизинг31 мар 18:00            Привидения  vs  ГЭХ-2 Москва31 мар 18:45            J&T BANK  vs  Эскадрон31 мар 19:00            Bulls  vs  Новотранс31 мар 20:00            Московский Ураган  vs  ГЭХ-1 Москва31 мар 20:45            Экономика Москвы  vs  Московский транспорт31 мар 21:15

Лидер

На прошедшей неделе в «Лидере» состоялись первые матчи ¼ финала Кубка. Начнем с обзора матча «Металлург» -- «Рублъ». В первом периоде команды испытывали терпение друга, с легкостью зарабатывая штрафные минуты. Дважды «Металлург» наказал соперника за удаления, в ситуации «плюс два» на площадке Александр Корнилов открыл счет, а Максим Михайлов реализовал перевес в одного лишнего – 2:0. До перерыва Борис Абулханов отыграл один гол -- он же сравнял счет на двадцать второй минуте, 2:2. На экваторе матча Руслан Кармазин впервые в этом матче вывел «Рублъ» вперед, а ближе к концу второй двадцатиминутки «Рублъ» увеличил перевес до двух шайб – 2:4. И вновь на острие атаки удачно действовал Борис Абулханов. В заключительном периоде «Металлург» делал решительные попытки изменить ход этого матча, после пятой пропущенной шайбы поменяв Павла Разина на Артема Шляхова, а за 03:22 до конца основного времени заменил Шляхова шестым полевым. Замена сработала – Максим Михайлов сократил разрыв в счете до минимума (4:5), но удаление Михаила Проказнова на последней минуте перечеркнуло надежды видновской команды перевести игру в овертайм. 4:5 – первый матч за «Рублем».

Рига Айс Лэнд - Альфа-АрсеналС таким же счетом (5:4) «РИГА Айс Лэнд» выиграла у ХК«Альфа-Арсенал». Первый период завершился вничью 1:1 (отличились Сергей Колошин и Евгений Талызин), после второго игрового отрезка также ничья 3:3, причем, соперники по очереди лидировали в счете, но упускали свое преимущество. На старте третьего периода лучший распасовщик «Лидера» Сергей Столяров во второй раз в этом матче вывел «канониров» вперед, однако минимальный перевес «Альфы» (3:4) продержался немногим более минуты. По истечении которой Сергей Колошин в своей силовой и скоростной манере совершил рейд к воротам – вновь ничья, 4:4. И все же в третьем периоде игровое преимущество перешло к «РИГЕ Айс Лэнд». На исходе пятьдесят седьмой минуты Александр Гераськов отразил это на табло, забросив победную шайбу. 4:5 -- «РИГА Айс Лэнд» побеждает в первой игре; отметим дубли (плюс пас) Сергея Колошина и Александра Гераськова.

«Колизей»
также выиграл в первом матче у «Абсолюта». Счет открыл Станислав Казанцев (отметим вклад Казанцева в успех «римлян» -- хет-трик), в большинстве Юрий Жидков обеспечил равенство цифр на табло –1:1, а затем с передачи Павла Никитина отличился Сергей Чистихин, и «Абсолют» повел в счете. И, видимо, должен был уходить на перерыв, имея «+1» в своем активе, однако на последней секунде периода Артем Барановский завершил стремительную атаку «римлян» -- 2:2. Во втором и третьем периодах преимуществом владел «Колизей», в чем немалая роль Казанцева, казалось, вообще играл без смен. На старте второй двадцатиминутки отличился Михаил Плинер (3:2), на экваторе игры Кирилл Инсаров сравнял счет, но в концовке периода активность Станислава Казанцева на чужом пятачке привела к четвертому взятию – 4:3. Напряженный третий период был адекватен значимости победы в стартовой игре серии: уступая в счете, «Абсолют» пошел на замену вратаря шестым полевым, однако за семнадцать секунд до сирены Станислав Казанцев закрепил минимальное преимущество «римлян» броском в пустые ворота. 5:3 – «Колизей» повел в серии.

Газпром - Арктик«ГазпромИнвестЮг» -- «Арктик». «Газовики» в этом сезоне уже проигрывали своему сопернику, и потому с первых минут взяли игру под свой контроль. В середине периода «газпромовцы» сначала в большинстве счет открыли (Павел Высокос), а затем в меньшинстве удвоили «приговор» -- Роман Наследников, 2:0. К счастью для «Арктика» соперники ослабили хватку, что позволило Федору Степанову отквитать одну шайбу. 2:1 после первого периода, но еще интереснее стало после шайбы Павла Орлова, которая восстановила равновесие на табло. «Газовики» вновь начали наращивать свое территориальное преимущество, но выйти вперед получилось только во второй половине второго периода. Сначала Владимир Сироткин, один из лидеров «Газпрома» в атаке, вывел свою команду вперед –3:2, а затем его партнер Григорий Безгин удвоил преимущество – 4:2. «Арктик» старался вернуться в игру, но защита соперника во главе с Юрием Рассадиным отчаянно сопротивлялась этим попыткам. Итогом стала еще одна шайба в ворота «Арктика», Иван Фролин был бессилен после броска Руслана Бондаря -- 5:2. Третий период прошел под девизом «дожать» соперника, 8:2 к последней десятиминутке, и все вопросы о победителе были сняты. Ждем сюрпризов от «Арктика» во втором матче, уж кто-кто, а «Арктик» на собственном опыте знает, как обыгрывать «газовиков».

Авангард

Развязка четвертьфинальных коллизий в «Авангарде» еще не наступила – полуфиналисты СБ и «Медынь» находятся в ожидании своих соперников. «Банк Клиентский», выиграв и во втором матче у «Тропика» со счетом 4:2, прошел в ½ финала. Игра складывалась невероятно упорно, «Тропик» с минимальным преимуществом лидировал по ходу двух периодов -- 1:0 после первого (отличился Олег Муханов) и 2:1 (Антон Савостьянов и Олег Осташов) после второй трети матча. Однако в заключительном периоде БК сумел забросить три безответные шайбы – Павел Хитров в большинстве сравнял счет, а Степан Перминов и Константин Каргатьев обеспечили двойной перевес «банкиров» -- 4:2 матче и БК в полуфинале.

Аэропорт -- Вlades«Аэропорт Домодедово» -- «Blades». Именно эта пара выступает настоящим катализатором напряжения, и от того, в чью пользу завершится эта серия, зависит формирование пар полуфиналистов. Пока в этой серии равенство 1:1. В минувшую субботу «Аэропорт Домодедово» одержал волевую победу, уступая 2:4 за пять с небольшим минут до окончания третьего периода, но сумев отыграться и вырвать «викторию» по буллитам. Отметим дубль и две результативные передачи Алексея Ершова, справедливо названного лучшим в составе «домодедовцев», у «Blades» хет-трик сделал Кузьма Куракин – лучший в составе «лезвий». Именно Куракин и Ершов стали главными действующими лицами послематчевой серии буллитов – Алексей Ершов реализовал две из трех своих попыток, а Кузьма Куракин – одну из двух. 2:1 в серии послематчевых буллитов, 5:4 в пользу «Аэропорта Домодедово» во второй игре, с большим интересом ждем третьего матча.

Фаворит

Арктик -- Ночная лигаВ «Фаворите» определились участники полуфиналов – «Истребители» сыграют с «Ночной лигой», а «ФЛЭТиКо» с ВТБ. В минувшую субботу состоялся третий матч «Арктика» и «НЛ», завершившийся победой «Ночной лиги» -- 2:4. Уже в первом периоде Артем Мясников, Андрей Родионов и дважды Денис Гасилов обеспечили убедительный перевес «НЛ» -- 0:4, во вторые двадцать минут игры счет не изменился, но еще до экватора третьего периода «Арктик» сумел отыграть две шайбы – отличились Андрей Ломовицкий и Евгений Султанов. Удача вдохновила «Арктик», который настойчиво пытался развить свой успех, однако «НЛ» уверенно гасила эти попытки, и до окончания этой игры не допустила ни единой оплошности в обороне. Тем временем, силы «Арктика» таяли, а время этого матча стремительно истекало. На пятьдесят девятой минуте Евгений Султанов оставил «Арктик» в меньшинстве, после чего почти не осталось сомнений в том, что «НЛ» удержит свое преимущество. 2:4 – «Ночная лига» продолжит борьбу за Кубок.

ВТБ - АбырвалгВТБ
и «Абырвалг» решили свой спор в трех матчах серии. В решающей игре «Абырвалг» открыл счет, сделав это на первой же минуте игры. Виталий Шмыг и Райан Бурчарт классно нашли своего капитана, а Григорий Рубинштейн просто не мог промахнуться из выгоднейшей позиции – 0:1. После чего подопечные Олега Порывакина стали методично прибирать инициативу к своим рукам. Но реализовать свое преимущество получилось лишь за две секунды до окончания первого большинства в этой игре -- Михаил Новиков воспользовался удалением Райна Бурчарта и с передачи Дмитрия Букова сравнял счет –1:1. После шайбы ВТБ картина резко не изменилась: «банкиры» атаковали ворота Кирилла Григорьева, но страж ворот «рыб» держался достойно, отражая бросок за броском. Игра шла до ошибки, риск которой заметно возрастал при игре в неравных составах. И ВТБ дважды – во втором и в третьем периодах – удалось поймать соперника на ошибках: сначала Сергей Дружинин воспользовался чрезмерной пылкостью Виталия Шмыга – 2:1, а в самом начале заключительной трети матча Михаил Новиков добил «рыб» своим вторым точным броском по воротам Григорьева. (На этот раз «Абырвалг» просчитался с количеством игроков на площадке в самом конце второго периода). После гола Новикова «банкиры» продолжали гнуть свою линию, а у «Абырвалга» сил оставалось все меньше и меньше. Ни Родион Ларичкин, ни Максим Потокер, ни Николай Шестаков так и не смогли хотя бы сократить разницу в счете. 3:1 в пользу ВТБ, что позволило «банкирам» выйти в полуфинал, где они встретятся с «ФЛЭТиКо».

Энтузиаст

В позапрошлые выходные в «Энтузиасте» определилась первая пара полуфиналистов («Команда Че» -- «Аннино»), а с учетом прошедшего игрового уикенда к ним присоединились «Феникс» и «Stars». В решающем третьем матче "Stars" удалось сломить сопротивление «Варваров». Сергей Насибулин в первом периоде, он же и Алексей Нестеров во втором игровом отрезке обеспечили внушительный тройной перевес «Stars», после чего Артем Гущин и Антон Санков до второго перерыва сократили разницу до минимума – 2:3. Третий период решил исход этой серии, в течение последних семи минут Илья Дмитриев сделал разницу минимальной – 3:4, а затем дважды отличились Антон Саютин и Сергей Насибулин. Отметим их вклад, у Саютина -- дубль и две передачи, у Насибулина – хет-трик плюс пас. 3:6, «Stars» в полуфинале.

«Колизей-ТЕАМ» -- «Феникс». Для выявления победителя здесь также потребовались все три игры, прогноз ставил на «Колизей», однако победила мытищинская команда. Решающая игра, эмоции нервы… и длинный список штрафников, что легко объяснить, учитывая накал и значимость матча. Андрей Прилуцкий и Андрей Подъячев -- лучшие в составах своих команд, на счету Прилуцкого – дубль, а единственную шайбу «римлян» забросил Андрей Подъячев. 1:2 -- «Феникс» в полуфинале.

Стажер

«Домино» -- «VEGA». Для выявления победителя этой четвертьфинальной серии потребовались три игры. Решающий матч «бауманцы» провели с запасом, к тринадцатой минуте они вели со счетом 3:0, к экватору матча увеличили свое преимущество -- 1:5. «Домино» нашел в себе резервы внести в игру если не перелом, то, по меньшей мере – интригу. Под занавес второй двадцатиминутки Николай Авилонов и Антон Бойняк отыграли две шайбы –3: 5. И все же последний период в этой серии «бауманцы» провели уверенно, на пятидесятой минуте Дмитрий Иванов забросил шестую шайбу, но энергии у «Домино» на сотворение «камбэка» уже не было. 4:6 -- «VEGA» вышла на «Агрохолдинг Московский» в полуфинале.

«Агрохолдинг Московский» --«VEGA». На протяжении сорока с лишним минут игрового времени на табло светились нули, но затем лучший снайпер чемпионата Дмитрий Краюшкин обеспечил своим дублем «Агрохолдингу» необходимый запас прочности. Алексей Карнов упрочил этот задел третьей шайбой, и, казалось, три шайбы перевеса за три минуты до завершения третьего периода не позволят «Агрохолдингу» волноваться в концовке этого матча. Однако поволноваться пришлось – за 01:21 до сирены Дмитрий Иванов сократил разрыв, 3:1. Прошло еще шестнадцать секунд, и «VEGA» выпустила на лед шестого, имея самые серьезные планы по спасению этой игры. Счет 3:1 сохранился, «Агрохолдинг» первый матч выиграл.

В матче ½ финала Кубка «ТелеСвязь» уступила «Перцам», у которых по итогам «регулярки» отобрала шесть очков, одержав три победы. Однако в первой же кубковой игре «Перцы» оказались сильнее -- 3:5, отметим дубль и пас Василия Кауфмана, дубль Константина Суязова (лучшие в составах своих команд), и очередную победу «Перцев», которые уже вывели из борьбы прошлогоднего обладателя Кубка и ведут в серии с «ТелеСвязью». То ли еще будет.

Дебютант

Ответные четвертьфинальные игры дивизиона стартовали с противостояния СБ -- «Саблезубые тигры». В первом матче «тигры» дали бой фавориту, однако на этот раз у «красно-белых» был боевой состав. Чтобы сражаться на равных с СБ, «саблезубым» нужно было максимально бережно относиться к своим моментам и не совершать ошибок в обороне. Им это удалось; при минимуме опасных моментов у ворот соперника, они смогли забросить три шайбы, не совершая грубых ошибок. Но слишком уж разнится класс команд. На дубль лучшего бомбардира «тигров» Владимира Устинова и шайбу Александра Иванова СБ ответил девятью красивыми шайбами. Отметим хет-трик (плюс пас) Олега Соколова, дубль (и две передачи) Сергея Быкова, гол и четыре результативных передачи Александра Черного. СБ без особых трудностей обыграл аутсайдера и оставалось только ждать соперника по полуфиналу.

Во втором матче этого игрового дня «Ураган» вышел на игру с «НХЛ-Центром», имея в запасе победу со счетом 8:4. «НХЛ-овцы» не смогли создать своим соперникам больших проблем и во второй игре. Счет 8:1 в пользу «Урагана» говорит сам за себя. Дублями в составе победителей отметились Николай Зимин и Айдар Давлетбаев. Единственную шайбу у «энхаэловцев» забросил в конце второго периода Сергей Казарин. Но к этому моменту счет был уже 4:0 в пользу «Урагана», так что серьезно повлиять на исход игры гол Казарина никак не мог. Казарин, кстати, был признан лучшим в составе «НХЛ-Центра». У «Урагана» приз лучшего игрока достался автору дубля Николаю Зимину. «В полуфинале нас ждет хоккей совершенно другого уровня», - отметил после игры Зимин.

Игра «Смилодон-2» -- «ПепсиКо» завершала программу субботних матчей. Это был самый зрелищный матч дня: в нем было все – хороший темп, голы, вратарские сейвы и мощная интрига. В первом периоде все моменты у ворот «ПепсиКо» создавались во многом из-за ошибок защитников, надежностью тылов «пепсы» похвастать не могли. Одна из таких ошибок и привела к ответному голу «Смилодона», Николай Гринев мощно пробил низом, Дмитрий Пеледов с огромным трудом смог отбить шайбу, однако подоспевший Андрей Петешов добил шайбу в пустые ворота. 1:1. Второй период стал самым результативным – соперникам десять раз удавалось поразить ворота друг друга. Сначала Андрей Петешов с передачи Евгения Данилова вывел «Смилодон» вперед -- 2:1, затем наступила очередь ответить игрокам «ПепсиКо» -- бросок Игоря Ковчина и 2:2. Шайба влетела в самую девятку, а Юрию Кожевникову оставалось только развести руками.
Казалось бы, гол-красавец должен был вдохновить «ПепсиКо» на новые подвиги, но получилось наоборот. В течение минуты в их ворота влетело две шайбы. Николай Гринев с передачи Андрея Петешова сделал счет 2:3, а затем уже Петешов реализовал выход один на один с голкипером – 2:4. И такой дуплет «ПепсиКо» не сломал. Очень быстро Дмитрий Мешков соорудил красивейший гол, обыграв почти всю команду и мощно бросив в верхний угол ворот – 3:4. Евгений Данилов увеличил отрыв «Смилодона» до двух шайб, но течении последующих пяти минут зрители увидели характер «ПепсиКо». Дмитрий Мешков после скоростной атаки попал в перекладину, а через минуту после нескольких бросков, в сутолоке у ворот, Игорь Ковчин протолкнул шайбу в ворота -- 4:5, а затем вновь отличился Ковчин -- 5:5. В оставшееся до сирены время «Смилодону» удалось забросить еще дважды, и это стало решающим фактором. На второй перерыв команды ушли при счете 5:7 в пользу «Смилодона», а окончательный счет – 5:8. «Смилодон-2» в полуфинале.

«МОРОЗОВО» одержал сравнительно легкую победу над «Ястребом» в первом матче, но в этот раз «Ястреб» заставил «бело-голубых» отдать все силы. По истечении пяти минут «Ястреб» открыл счет, однако Дмитрий Румянцев, а затем и Максим Мамонтов вывели вперед «МОРОЗОВО» -- 2:1. В начале второго периода Румянцев помог отличиться Николаю Маринчуку -- 3:1, но в течение последующих десяти минут «Ястреб» забросил четыре шайбы, и, казалось, склонил чашу весов в свою пользу – 3:5 и хет-трик Юрия Белова. Александр Скалозубов сократил разрыв в счете, но тут же «Ястреб» вновь вернул себе преимущество -- Алексей Журихин, 4:6. Меньше чем за минуту до второго перерыва Александр Коган сократил разрыв -- 5:6, обеспечив лихую интригу в этом противостоянии. Стартовые минуты третьего периода стали важным моментом матча, Александр Коган забросил шайбу, но после этого «бело-голубые» решили серьезно взять быка за рога. Николай Маринчук вывел «МОРОЗОВО» вперед -- 7:6, но «Ястребам тут же удалось отыграться при помощи Романа Сабитова -- 7:7. А в дальнейшем на площадке была заметна только одна команда – «МОРОЗОВО», которой еще трижды удалось поразить цель. В итоге -- 10:7, «МОРОЗОВО» в полуфинале Кубка, лучшим у «бело-голубых» был признан автор трех заброшенных шайб и одной результативной передачи Николай Маринчук, у «Ястреба» -- Юрий Белов, в активе которого также хет-трик и передача.

Чемпионат ОМХЛ 2014

Мастер

СБ - ВТБ Начнем с обзора игры ВТБ -- СБ. Лишь победа в этом дерби оставляла ВТБ на втором месте и давала прямую путевку в полуфинал Кубка. Для СБ же игра большого турнирного значения не имела, хотя «эсбэшники» могли одновременно насолить «внешторгбанкирам» и услужить «внешэкономбанкирам», которым победа СБ была выгодна. Свои локальные задачи «красно-белые» решили не откладывать в долгий ящик, и, видимо, самую быструю шайбу в «Мастере» забросил Антон Кувизенков. Однако к исходу третьей минуты уже Дмитрий Тамразов принимал поздравления от партнеров -- 1:1 к третьей минуте, и подумалось, что команды в этот вечер постараются устроить зрителям голевой водопад. Но едва главный арбитр произвел вбрасывание после гола Тамразова, как команды ушли в позиционную вязкую игру и стали ждать ошибки друг друга. Между 12-й и 13-й минутами такая игра им стала надоедать -- позабыв об осторожности, соперники забросили друг другу еще по шайбе –2:2. Голевой порыв опять быстро сошел на нет, превратившись в позиционные атаки с обеих сторон. Второй период. СБ вновь организует быстрый гол усилиями Александра Лутохина (3:2), который, забегая вперед, станет лучшим игроком матча в составе СБ. Если в первом периоде ВТБ быстро отошел от нокдауна, то во второй трети сделать это не удалось. Более того, СБ сумел забросить еще одну шайбу в ворота Дениса Грушецкого. ВТБ быстро сократил счет после сольного «выступления» Игоря Попова -- 4:3 к экватору матча, и шансы на победу вновь выровнялись. В третьем периоде, в отличие от двух предыдущих, голевые комбинации случились не так скоро, но за ожидание команды наградили зрителей (и друг друга) четырьмя шайбами за десять игровых минут. Сначала Иван Купченко сравнял счет – 4:4, а затем Сергей Каретин впервые вывел ВТБ вперед – 4:5. Но «банкирам» этого оказалось мало! Нужна была победа и второе место. Павел Маркидан увеличил разрыв в счете до двух шайб – 4:6. СБ изо всех сил старался догнать соперника: и шайбу пятую забросили (Павел Затеев), и вратаря в концовке сняли, и 6 на 5 играли. Но собственная же ошибка подвела СБ -- удаление Сергея Юрасова (обоюдное с Дмитрием Тамразовым) вынудило Сергея Смирнова вернуть в ворота Аркатова и заканчивать встречу в равных составах. 5:6 -- победа, которая вывела ВТБ в полуфинал Кубка и дала команде минимум две недели на отдых.

ВЭБ - СМП-96ВЭБ -- СМП-96. Последний матч в сезоне, и нас ожидала репетиция четвертьфинальной серии плей-офф. ВЭБ начал мощно, явно желая решить все вопросы в начале матча, и к середине периода вел в две шайбы -- Владимир Воронин и Юрий Торондуш постарались компенсировать отсутствие Максимова, Фунтова и Якимчука – 0:2. Второй период не внес существенных перемен: Александр Ерыгин забросил третью шайбу ВЭБа, а Дмитрий Наумкин восстановил соотношение заброшенных и пропущенных –1:3. А на пятьдесят третьей минуте Петр Макаров и вовсе сократил отставание до одной шайбы –2:3. Возможность опередить «экипировщиков», идущих пятыми, стала реальной для «строителей», но как быстро появилась эта возможность, так же быстро она и исчезла «благодаря» голу Владимира Воронина. 2:4 за шесть минут до окончания матча, и у «96-х» не осталось сил на финальный штурм. Тем временем ВЭБ развил свой успех -- Кирилл Трунов явно переусердствовал при обороне собственных ворот и нарушил правила на Владимире Клыкове. Штрафной бросок в исполнении Клыкова -- 5:2. Подождем выходных и посмотрим, что придумают «строители» для преодоления «банкирского» барьера.

МЗТ - ЭФСИМЗТ приехал в «Крылья» в качестве чемпиона, ЭФСИ -- с планом выиграть и обеспечить себе пятую строчку. Задача осложнялась отсутствием в составе Павла Виноградова -- лучший игрок февраля получил микротравму на футболе. Но даже в отсутствии своего лидера подопечные Михаила Давлетова начали мощно -- на четвертой минуте матча отличился Владимир Рубцов, 1:0. МЗТ быстро отошел от такого удара, и через пять минут уже Евгению Масенкову пришлось капитулировать перед Павлом Киркиным –1:1. Проход десятки «таможни» получился красивым, но едва закончились празднования на скамейке МЗТ, как Владимир Семенов вернул преимущество ЭФСИ -- 2:1. МЗТ нарастил давление на ворота Масенкова и Владимир Репнев-младший к середине периода сравнял счет -- 2:2. Во втором периоде подопечным Михаила Давлетова стало тяжелее, и было видно, насколько МЗТ лучше готов физически. Но ЭФСИ держалось. Правда, это их не уберегло от двух пропущенных шайб – Иван Сахаров и Артур Хачатрян довели счет до 2:4. Шансы ЭФСИ стали призрачными, МЗТ продолжал давить и в третьем периоде, и «таможенники» спокойно довели матч до победы, забросив в третьем периоде «контрольную» пятую шайбу. 3:5 в этом матче, и мы ждем воплощения в жизнь обещания Михаила Давлетова -- другой ЭФСИ в плей-офф. Тем более, что пройти СБ в ¼ финала «экипировщикам» вполне по силам.

Оптимист

В заключительном туре «Рублъ-2» уступил «Ястребу» со счетом 3:6 (отметим дубль и две результативные передачи Игоря Пахомова и дубль Сергея Богдана), а в центральном матче тура «Физкультурник» одержал верх над «Термокулом». Основные события развернулись во втором и в третьем периодах. Андрей Шелемехов открыл счет на старте второй двадцатиминутки, но с помощью Михаила Овчинникова и его ассистентов -- Михаила Кукунчикова и Андрея Григорьянца -- «Термокул» очень быстро восстановил статус-кво –1:1. В оставшееся игровое время (неполных да периода) забивала только «физра»: Николай Поваляев, Дмитрий Лукьянов и Андрей Шелемехов во второй трети обеспечили «Физкультурнику» три шайбы отрыва, а в заключительном периоде Дмитрий Лукьянов установил окончательный счет. 5:1 в пользу «физры», поздравляем «Физкультурник» с завоеванием бронзовых наград Первенства, отметим дубли Дмитрия Лукьянова и Андрея Шелемехова.

«Роснефть» стала второй после «Альтаира», кому удалось нанести поражение влившимся по ходу сезона «Снайперам». Еще в первом периоде «нефтяники» ошеломили соперника тремя шайбами (отличились Егор Киндеев, Сергей Прошкин и Сергей Варнавский), и все что удалось сделать «метким» во вторые двадцать минут игры, это отыграть один гол – в большинстве отличился Максим Ежов. Последний период был нервным, апофеозом напряжения стала драка Михаила Кулакова с Антоном Ворониным, закончившаяся для Воронина матч-штрафом. И все же две шайбы было заброшено в этом отрезке – Сергей Варнавский реализовал штрафной бросок, а Егор Киржаков забил в большинстве за полторы минуты до конца игры. Окончательный счет -- 2:4, «Роснефть» одержала верх.

В преддверии последнего тура «Академия» сохраняла шанс на третье место, правда, лишь в случае ничейного исхода поединка «Физры» с «Термокулом» и своей победы в игре с «Альянсом». Однако «Альянс» не оставил «Академии» шансов на подобный исход, выиграв со счетом 6:1. Уверенная победа «Альянса», и шестое место в таблице выводит «черно-белых» на «Физкультурник». «Физкультурник» vs «Альянс» -- интересный четвертьфинал, а пока отметим дубли Евгения Мурызева и Антона Полфинова.