Прямые трансляции:
Эскадрон  vs  J&T BANK30 мар 18:30            Московский транспорт  vs  Экономика Москвы30 мар 20:45            Колизей-TEAM  vs  Цемрос31 мар 14:45            РТ-Инвест  vs  Русагротранс31 мар 16:45            Сухой  vs  Сбербанк Лизинг31 мар 18:00            Привидения  vs  ГЭХ-2 Москва31 мар 18:45            J&T BANK  vs  Эскадрон31 мар 19:00            Bulls  vs  Новотранс31 мар 20:00            Московский Ураган  vs  ГЭХ-1 Москва31 мар 20:45            Экономика Москвы  vs  Московский транспорт31 мар 21:15

Мастер

В первом матче полуфинала ВТБ-2 – «Можайск» Мукинханов достаточно быстро вывел «банкиров» вперед. Но в середине периода Кирилл Синицын наказал  их за нарушение Тамразова – арбитры долго рассматривали видеоповтор эпизода, и в результате согласились с тем, что гол был забит без нарушения правил. Затем после броска Порывакина шайба рикошетом влетела в ворота подмосковной команды.
Но после перерыва игра пошла уже по сценарию можайцев.  Второй гол залетел в ворота ВТБ после вбрасывания – бросок, добивание Антона Назарова. Затем Александр Дудников, потеряв клюшку, в средней зоне отдал остроумный и точный пас коньком Кириллу Синицыну, и тот вывел  «Можайск» вперед. Дальше – больше, Мартынов  в дальний нижний угол, 4:2. Восьмая минута третьего периода, и Бахметов завершает стремительную атаку, 5:2
Угроза проигрыша над «банкирами» нависла совершенно реальная. Но время еще было, и сдаваться они не собирались. Фомичёв (в большинстве) и Гореница свели внушительный отрыв  к минимуму. Когда на табло оставалось чуть больше минуты, Грушецкий покинул ворота – но соломинка не спасла, Николай Шлепнев поразил пустую раму – 6:4, «Можайск» повел в серии.

Два периода первого поединка против ВЭБа «Фишер», играя вторым номером, как минимум ни в чем не уступал чемпиону. Правда, «банкиры» забросили первыми – Клоков  воспользовался ошибкой защитников. Но вскоре Шепаров чуть не внес шайбу в ворота – засчитали, 1:1. Под занавес периода состоялся неудачный выход один в ноль Сергея Сучкова – заигрался с шайбой, да так и не бросил. В ответ Зайцев из убойной позиции расстрелял ворота «Фишера», 2:1. Однако «Фишер», воспользовавшись численным преимуществом,  до перерыва успел все же сравнять – забил Скробот.
На 24-й минуте состоялся быстрый обмен голами, а еще через минуту в результате великолепной атаки, завершенной Рубцовым, повел «Фишер». Период закончился с двойным перевесом «черно-желтых» – большинство, и вновь Рубцов.
Но в третьей 20-минутке под мощным напором ВЭБа «Фишер» сдался. Началось все с выигранного «банкирами» вбрасывания в чужой зоне – Клыков точно переправил отскочивший к нему снаряд. И пошло-поехало – еще безответных шайб побывало в воротах Сергея Жаркова. 9:5 – весь чемпионат «Фишер» играл 45-минутные матчи, быть может, в этом причина провала в третьем периоде?

Любитель

«МегаФон» в битве с «Электронной Москвой»  с огромным трудом отвоевал право играть в полуфинале. А началось все строго плану – на первых секундах Колошин открыл счет. Больше в первом периоде голов не было, во втором опять же Колошин счет удвоил, Денисюк довел его до 3:0. Казалось, «связисты» решат задачу без проблем. Но ближе к финишу периода они оказались в меньшинстве, и тут Колошин уже сыграл роль антигероя, оставив свою команду втроем. «Электронщики» таким превосходным шансом не преминули воспользоваться – счет «размочил» Дмитрий Петров. В третьем отрезке Антон Демидов довел градус противостояния до высшей точки, сделав отрыв минимальным. А за пять минут до окончания третьей 20-минутки опытнейших защитников «МегаФона» Вячеслава Бедова и Дмитрия Бабкина угораздило на полных две минуты вновь оставить свою команду втроем! «Москва» взяла тайм-аут, однако на этот раз «связисты» выстояли. Замена воротчика на шестого полевого также результата «Электронной Москве» не принесла. 3:2 – дальше прошел «МегаФон».

4:0 – такие цифры зажглись на табло в матче «Металлург» – «Буревестник», когда Максим Михайлов подловил «яхтсменов», игравших в большинстве, на контратаке. Случилось это на 37-й минуте, и, наверняка, не могло такое им присниться и в страшном сне. Куршев, правда, это большинство реализовал, и на второй перерыв команды ушли с тройной разницей. Но до этого случились еще два важных события: пять минут штрафа плюс до конца игры Сергею Рудневу из «Металлурга», и 10 минут Максиму Шестакову. В третьем периоде пять минут «Металлурга» еще не закончились, как в штрафной бокс сел Хабузов, и Шабалову удалась реализация двойного численного преимущества «Буревестника» – 2:4. Но 10-минутное отсутствие одного из ключевых игроков сильно подкосило «яхтсменов», все, что им удалось – это сократить дистанцию до минимума. Ни почти минута двойного численного превосходства, ни снятие вратаря ни к чему не привели – 4:3, «Металлург» в полуфинале.

Авангард

В четвертьфинальном поединке с «Медынью» команда «ФЛЭТиКо» умудрилась вылететь из плей-офф со счета 0:4 в свою пользу! Уже в стартовом периоде «ФЛЭТы» забросили три шайбы, на пятой минуте второго Аншба вознес «орлов» до небес, после чего они рухнули. Началом падения стали два удаления в составе «ФЛЭТов», которые последовательно реализовали Гончарук и Еремин. «Дуплет» Бурченкова и вовсе уровнял цифры на табло. Начало третьего отрезка ознаменовалось тем, что Бурченков оформил хет-трик, а затем наступил черед Зазымина. Его три шайбы довели счет до 8:4, реализация «ФЛЭТами» численного преимущества менее чем за три минуты до сирены на расклад явно уже повлиять не смогла. 8:5, в полуфинале «Медынь».

В очень сложном противостоянии «Смоленский Банк»-2 прошел «Роснефть», выставившую на матч лишь две пятерки. «Банкиры»  открыли счет, но первый период проиграли – 1:2. Розыгрыш лишнего позволил им догнать, второй гол Клементьева вновь вывел «нефтяников», бывших в это время в меньшинстве, вперед, и все же реализация большинства Сходцевым уровняла цифры на табло. В третьем периоде «банкиры» рванули в отрыв. После гола Бояринова они вышли вперед, а затем менее чем за одну минуту, играя вчетвером против пяти, они добились успеха дважды – забили Сходцев и Саломатин. 6:3 – казалось, игра сделана. Однако концовки поединков в этом сезоне не раз подводили «смоленских». Сначала забил Прошкин. А когда до конца третьей 20-минутки оставалось менее двух минут, Ковалёв довел градус поединка до точки кипения – 6:5. К счастью для «Банка» он больше не пропустил – вот тебе и фаворит…

В концовке первенства «Академия» вошла в пике, из которого не смогла выйти и в розыгрыше Кубка. Два первых периода матча ¼ финала с «Викингом» были проиграны с одинаковым счетом 0:2. На 44-й минуте Астанин подарил некое подобие надежды новогорской команде, размочив счет. Но на 53-й Суслин эту надежду угробил, реализовав большинство «варягов» – 1:5. На последней минуте утешительную шайбу забросил Бакулин – 2:5, дальше идет «Викинг». «Академия» же, столь ярко блеснувшая в середине сезона, бесславно его закончила.

Фаворит

На протяжении  большей части времени стыкового матча «Феникс» – КБ «Крылья Советов» мытищинцам приходилось догонять. Первый период был проигран 1:4, второй расклад не изменил, соперники забросили по одной шайбе. На 47-й минуте гол Бакуна бросил «Феникс» вдогонку, Зелинский и Горшков своими шайбами сравняли. На 52-й минуте мытищинцы получили право в течение 25 секунд сыграть впятером против троих, и Коряев вывел их вперед, а затем при игре пять на четыре развил успех. Но Бондарю и Горелову удалось восстановить равновесие, которое продержалось до конца третьего периода и весь овертайм. Героем серии буллитов стал капитан «Феникса» Игорь Бакун, который сначала забил в серии – на что ему ответил голом Сергей Гордеев, – и, когда команды стали исполнять одиночные буллиты. 8:7 – в четвертьфинал прошла команда из Мытищ.

Стыковой матч «Строитель» – «Пиранья» начался очень динамично – достаточно сказать, что до 15-й минуты судьи лишь два раза останавливали встречу. В «Строителе» отсутствовал Бесчастных, а значение Владимира для команды трудно переоценить. Ну а в «Пиранье» по ходу игры получил травму Анфалов – для команды из совхоза им. Ленина это тоже серьезная потеря. Острых моментов было предостаточно, но шайба упорно не желала пересекать ленточку ворот. Но в середине второго периода соперники быстро обменялись шайбами: в положении четыре на четыре лучше сыграли «зубастые» – Александр Соловьев открыл счет. Но «Строитель» навалился всем миром и через минуту сравнял. Тут команды пошли вразнос, лавка штрафников не пустовала. До поры до времени это последствий не имело, но, в конце концов, дальний бросок Артёма Сейнова вывел «Строитель» вперед –  соперники были в равных составах лишь номинально, Евгений Малютин в этот момент  еще лишь выходил на лед. И все же за пять секунд до перерыва Александру Ильину удалось восстановить равновесие. Третий отрезок прошел в нервной борьбе и без голов. Правда, «строителям»  на последних секундах удалось забить – но гол был не засчитан, игрок находился в площади ворот. А когда дополнительное время подходило к концу, щелчок Малютина от синей прошел под бросившимся под шайбу защитником и щитками голкипера, подарив выход в ¼ финала «Пиранье» – 3:2!

Весьма подробный и очень эмоциональный отчет об игре «Восток» – «Юником-Карго» прислал Олег Цыпляев.

Вот и начался плей-офф. Собственно говоря, начался он ещё в субботу стыковыми играми КБ «Крылья Советов» – «Феникс» и «Строитель» – «Пиранья». От результата этих встреч зависело на какого соперника попадает «Юником-Карго»: ВТБ,  «Восток», либо «Абырвалг». «Пиранья», в отличие от «Крыльев», свою победу одержала, и соответственно определила соперника в четвертьфинале для «Юникома». Им оказался серебряный призер регулярного сезона «Восток».
Практически по всем предматчевым раскладам и прогнозам выходило, что «Восток» фаворит в данной встрече (я оказался единственным, кто поставил на «Юником») – оно и понятно: команда разыгралась, заняла второе место в чемпионате, и игроки, вдобавок ко всему, как на подбор. Но «Юником» тоже оказался не лыком шит, и собрал на игру сильнейший состав. Забегая вперед, скажу, что в этой игре было все – невероятные сейвы и силовые приемы, голы на любой вкус и непонятные удаления у тех и у других. Ради таких матчей и стоит любить хоккей.
Как я понял, установка тренера «Востока» подразумевала быструю шайбу, а может и не одну, дабы целиком и полностью завладеть инициативой до конца игры. К чему игроки «Востока» и грамотно стремились, врываясь на полном ходу в зону «Юникома» и делая опаснейшие броски в створ ворот. Вот только за заветную черточку шайба никак не перелетала. И дело не в том, что Хасаншин, Майшев и Жигунов бросали мимо. На пути летящего снаряда неизменно оказывался Артём Шляхов и, словно играючи, ловил любые по сложности шайбы. Это несколько обескуражило «Восток», и команда скатилась в навал. «Юником» выдержал, и не просто выдержал, а забил. В одной из редких поначалу контратак «Юником» зажал «Восток» в его зоне. Через немудреный перепас шайба пришла к Барышникову, который от души зарядил ее в створ ворот. Миронов отбил, но на добивании быстрее всех оказался Горшков.
Минуты на две «Восток» не мог взять себя в руки. Атаки почти прекратились, ограничиваясь индивидуальными выпадами. А «Юником» снова ушел в оборону. И стоило «Востоку» вновь навалиться на ворота соперника, как «Юником» вновь наказал воскресенскую команду за халатность в обороне. В контратаку убежали Лобачев и страхующий его сзади Громов. Кирилл въехал в зону «Востока», замахнулся, и, выждав секундную паузу, пульнул шайбу в дальний угол так, что Миронов дернулся за ней только тогда, когда началась трепыхаться сетка ворот .2:0 – и добрый вечер, «Восток».
Вот теперь уже пришла пора «Юником-Карго» прижать соперника в его зоне, благо и счет позволял, и соперник деморализован. Да если сюда приплюсовать удаление Кузькина за удар клюшкой, то выходила совсем уж нехорошая ситуация для «Востока». Три минуты «Юником» терроризировал оборону воскресенской команды, раз за разом создавая опаснейшие ситуации у ворот Миронова, пока не получил удаление сам. Сначала Гришин получил две минуты за задержку руками, а затем под занавес первого периода удалили Шапкина. В этом удалении главная опасность заключалась не в том, что второй период «Юником» начинал в меньшинстве, а в том, что «Восток» воспрянул духом и преобразился.
Что и показало начало второго периода. В первую минуту «восточные» прижали «Юником» в зоне, да прижали столь рьяно, что в порыве страсти Майшев с размаху впечатал в борт Гурина, за что и получил справедливые две минуты. Во втором периоде команды чередовали свои удаления – то «Юником» играет в большинстве, то Восток. Доходило даже до пять на три и у тех, и у других. Кубковая встреча, эмоции зашкаливают, злость на соперников пересиливает терпение, что и выливается в совершенно ненужные удаления. Здесь отдельные слова надо сказать не только о вратарях, которые тащили все, что летело, катилось, прыгало и кувыркалось, но и о полевых игроках. Когда я смотрел на то, что происходило на площадке, то казалось, что не любители играют, а самые настоящие профессионалы. При защите своих ворот игроки «Востока» и «Юникома» ложились под шайбу, в меньшинстве старались успеть помешать не одному, а двум нападающим, причем зачастую это удавалось. Ну а об опасных моментах и говорить нечего. У «Востока» Хасаншин зарядил шайбу щелчком в крестовину ворот, выходили два в один Майшев и Жигунов. У «Юникома» были два рандеву с Мироновым в исполнении Логинова. И все же во втором периоде стражи ворот оставили свои владения неприкосновенными.
Но если в начале второго периода удаление получил «Восток», то в начале третьего «Юником-Карго» – был удален Лобачев. Две минуты большинства не принесли пользы «Востоку», но вслед за вышедшим Лобачевым на скамейку штрафников отправился Гришин. И снова две «корвалольные» минуты для «Юником-Карго». Казалось бы, все, сейчас «Восток» все-таки дожмет, и добьется своего, но Иван Логинов, отняв шайбу, вывел Максима Гришина на убойную позицию для броска, который оказался точен – 3:0.
Перехватив инициативу в свои руки, «Юником» начал прессинговать. Защитники «Востока» ответили на это нарушениями правил. В течении полутора минут были удалены два игрока воскресенской команды, причем одним из них оказался Вячеслав Миронов, ткнувший соперника клюшкой. И,  когда уже практически истекло время первого оштрафованного игрока, Солдатов, принявший шайбу у синей линии набросил на «пятак», а там ее переправил в ворота Громов – 4:0.
Теперь уже «Юником» на полторы минуты остался втроем, тренер «Востока» взял тайм-аут. И вновь «Юником» выстоял (сколько раз выручил свою команду вратарь, уже и сосчитать), мало того, что выстоял, так еще и забил. Точно так же, когда «Юником» забрасывал вторую шайбу, в контратаку убежали Лобачев и Громов. Только на этот раз с шайбой был Громов, а Лобачев его страховал. Громов въехал в зону, обыграл защитника и отдал шикарнейшую передачу на Лобачева, которому оставалось, по сути, просто подставить клюшку. И он сделал это как в НХЛ: с колена вогнал шайбу с самый угол ворот – Миронов бессилен. 5:0 – и это нокаут!

ВТБ предсказуемо выбило «Пиранью» из дальнейшей борьбы за Кубок, но прав был Олег Цыпляев – «Пиранья» серьезно потрепала нервы «банкирам» и уступила с разницей всего лишь в две шайбы. «Зубастые» и открыли счет на 11-й минуте – шайба на счету Булкина. Однако ударная «банковская» двухминутка привела к тому, что «Пиранья» стала проигрывать в две шайбы: сначала Комаров реализовал большинство, затем Артёмов вывел «бело-синих» вперед, а затем вновь Комаров забил, как выяснилось впоследствии, победный гол. Второй период, несмотря на немалое количество штрафных минут с обеих сторон, обошелся без взятий ворот, а на 51-й минуте шайба Алексея Новикова обострила ситуацию до предела. Каковое обострение снял лишь гол его однофамильца из стана  «банкиров» – Михаила – на последней минуте периода – 4:2, чемпион в полуфинале!

«Абырвалг» выиграл первый период четвертьфинала с «Ночной лигой» со счетом 3:0, и, казалось, этап будет пройден фаворитом без особых проблем. Но игры с «Ночной лигой» всегда полны сюрпризами. Очередным из них стало то, что к 24-й минуте серпуховичи стали проигрывать уже 5:0! Но после этого они бросились в погоню. Старт дал капитан – на 28-й минуте Подколзин «размочил» счет. Через минуту Гасилов забросил вторую шайбу в ворота Григорьева. Тут же НЛ пропустила и заменила на последнем рубеже Ивана Матвеева на Андрея Анциферова – шаг, как оказалось впоследствии, запоздалый. За оставшиеся полтора периода Анциферов не пропустил, а его соратники сократили отрыв до минимума – еще во втором периоде Коняхин и Гасилов забросили две шайбы, а на 58-й минуте Гасилов оформил хет-трик и поставил жирный знак вопроса по поводу исхода поединка. За семь секунд до сирены «Абырвалг» получил командный штраф за нарушение численного состава, «лига» взяла тайм-аут, но все же чуда не произошло – 6:5, «Абырвалг» в полуфинале.

Трудно было в первом периоде определить, кто владеет преимуществом в мачте «Арктик» – «Феникс», однако атаки мытищинцев, пожалуй, были более опасны. Но под занавес периода, когда они были в меньшинстве, их спасла штанга. Счет был открыт после того, как команды отдохнули в перерыве: Вячеслав Артёмов добиванием перебросил лежащего на льду голкипера, реализовав численное преимущество «Феникса». А через минуту Дмитрий Коряев своим красивым соло удвоил цифру на табло: прорвался по борту, вышел один в ноль и изящно бросил.
Матч омрачился серьезной травмой ноги нападающего «Феникса» Андрея Фёдорова, которого в результате увезла «скорая».
Однако мытищинцы и не думали унывать. На седьмой минуте третьего периода Алексей Волков, накатившись на шайбу, шваркнул от синей – и 0:3. Все усилия «Арктика» хотя бы «размочить» счет остались втуне – «Феникс» в полуфинале!

Энтузиаст

«Аннино» в третьей игре с «Физкультурником» решило задачу выхода в следующий этап плей-офф. Хотя первыми праздновали успех «красно-белые» – шайба на счету Дзявелтовского, – Хаустов, Подоксёнов и Павлов еще в первом периоде довели счет до 3:1. Второй отрезок событий не принес, а в третьем «дубль» Крылова окончательно расставил все по местам. Концовка матча ознаменовалась дракой и сопутствующими удалениями, в результате которых «бело-зеленые» остались в меньшинстве. Гол Баженова это обстоятельство поправил, но на исход встречи это не повлияло – 5:2, «Физкультурник» выбыл из борьбы..

Не оставил я сомнений в том, что в третьем поединке ¼ финала «Тимбервульфс» – «Смилодон» победитель первенства возьмет верх, а напрасно. Крупно уступая, «Смилодон» сумел переломить ситуацию и одержать победу и в матче, и в серии. Поначалу ничто не предвещало сенсации: «волки» открыли счет, дважды сумели реализовать численное преимущество, закончив первый период при счете 5:1. В начале второго и шестая шайба залетела в ворота Егора Куликова.
Но после того, как таймер отмерил половину периода, для «волков» наступило время кошмара и ужаса – а как еще назвать ситуацию, когда меньше чем за девять минут залетает семь банок? Начало прорыву «Смилодона» положил Овсянников, Быковский и Хлыстов последовательно наказали «Тимбервульфс» за два нарушения, Гросс оформил хет-трик, между его голами еще раз отметился Овсянников. 6:8 – при таком счете начался третий период. Этот счет на 52-й минуте усугубил Хлыстов, и, казалось, чемпион сломлен. Но нет, у него еще хватило сил на последний штурм. За полторы минуты до окончания третьего периода Павел Мароль реализовал большинство, а Игорь Зудин свел разницу к минимуму. Но оставшейся минуты «волкам» не хватило для того, чтобы перевести игру в овертайм, и в полуфинале  – «Смилодон»!

Где в первом матче с «Аннино» «Смилодон» продолжил ниспровергать авторитеты. Гросс открыл счет, Подоксёнов сравнял, в первой 20-минутке соперники разошлись с миром. После перерыва реализация Кочетковым большинства и гол Крылова вроде бы повели «бело-зеленых» в отрыв, но вновь слово взял лучший бомбардир дивизиона, и период закончился с минимальным преимуществом «Аннино». А в третьем периоде «Смилодон» включил обороты: Гросс оформил хет-трик, его примеру последовал Быковский – и вот уже к 52-й минуте на табло 3:6. Вскоре забил  Подоксёнов, но на большее «аннинцев» не хватило, хотя и сняли вратаря на последней минуте. 4:6, «Смилодон» повел в серии.

ТСИ в первой игре полуфинала с «Колизей-ТЕАМ» крупно уступило, причем без вариантов. В первом отрезке на голы Глухова, Горкуши и Ермолова у ТСИ не нашлось ответных аргументов, во втором Глухов и Фёдоров довели счет до 0:5. В начале следующего периода Игорю Мешкову удалось «расзмочить» счет, но Глухов, записав на свой счет хет-трик, поставил жирную точку в этом поединке – 1:6.

Стажер

Драматичный четвертьфинальный матч между командами «VEGA» и «Звезда» закончился буллитами, и удачливее оказались «бауманцы». Первый период победителя не выявил – 1:1, второй, благодаря шайбе Агеева в меньшинстве, серпуховичи завершили в свою пользу. В третьем Лапенков сравнял, а Ковалёв вывел «бауманцев» вперед, однако забросил Маренков, и ни основное, ни дополнительное время победителя не выявили. Как не выявила победителя и серия буллитов. Ну а в одиночных бросках поначалу победителями выходили воротчики – до тех пор, пока не забил Лапенков и не промахнулся Агенков. «VEGA» в полуфинале!

«Авангард» уверенно прошел «ПепсиКо», не оставив сомнений в своем праве называться фаворитом в борьбе за Кубок. 4:0 – так закончился стартовый отрезок. В начале второго периода «пепсам» удалось «размочить» счет, однако еще два гола в их ворота увеличили разрыв до пяти шайб. Ну а в третьем «Авангард» забросил еще три, не пропустил ни одной, 9:1 – куда уж уверенней. Неплюев и Балуев записали на свои счета «дубли» в голах и передачах.

«Академия»-2 с «сухим» счетом обыграла «Ураган», и действующий обладатель Кубка сложил с себя это звание. Впрочем, мало кто ожидал иного исхода.  Охрименко открыл счет, Мартынов под занавес первого периода послал шайбу «в раздевалку» «Урагана». В третьем периоде забросил Востров – 3:0, «Академия»-2 предсказуемо вышла в ½ финала.

«Агрохолдинг Московский» мощно провел четвертьфинальный поединок с «Домино», не подарив «желто-синим» ни малейшего шанса. Забросив две шайбы в первом периоде, «Агрохолдинг» продолжил отгружать соперникам и во втором. После того, как счет стал 4:0, нервное напряжение вылилось в потасовку на льду, но ситуацию это не поменяло – шайбы залетали в ворота «Домино» с завидной регулярностью. Лишь после шестой пропущенной новогорским хоккеистам удалось убрать «ноль» на табло под названием своей команды. Когда в начале второго периода ворота, защищаемые Тимуром Щербаковым, были взяты в седьмой раз, его заменил Илья Зуев. Но «Агрохолдинг» еще дважды праздновал успех, «Домино» пришлось довольствоваться еще одной шайбой – 9:2. Краюшкин отличился «покером» Маллаалиев – хет-триком и двумя передачами, играющий тренер   «Агрохолдинга» Олег Левков пять раз ассистировал в голах.

Чемпионат ОМХЛ 2013

Оптимист

Репутация серебряных медалистов оказалась «Райффайзенбанку» в матче с «Русичами» не по барабану, и «банкиры» взяли верх. «Русичи» выигрывали до третьего периода, за восемь минут до окончания поединка Ильдар Шаймарданов сравнял, но и ничья оставляла за «славянами» «бронзу». Однако удержать нужный для них счет «Русичам» не удалось: Вербов вывел «банкиров» вперед, а Шаймарданов поставил точку в поединке – 6:4, «бронза» досталась «Альянсу», с чем команду и поздравляем!

Завершающий поединок чемпионата ОМХЛ сезона 2012-2013 «Рублъ»-2 – «300 Спартанцев» оказался, по сути, проходным. Команды поиграли в свое удовольствие, заодно устроив генеральную репетицию перед плей-офф – 6:5, победу одержал «Рублъ».